Пивные рестораны Москвы, где попить вкусного пива

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Московская, 10 июн 2015.

  1. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Кто еще, как и я, является любителем пенного напитка? Давайте делиться, где попить вкусного пива в Москве. Считается, что пиво любят мужчины больше, ан нет. Я тоже затесалась в эти круги.

    Какие пивные рестораны вам нравятся? Давайте делиться отзывами.
    Давно не была нигде, так как ребенку младшему всего 4 месяца, но скоро я буду нагонять упущенное. Раньше любила ресторан «Пробка» рядом с метро «Киевская». А что сейчас посоветуете...
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я пивас не пью. Вообще. Иногда коньяк, реже водку. Пива выпил наверное свою бочку.
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Мне действительно редко встречались женщины, которые любят пиво и с удовольствием ходят в пивные. всегда считала, что пиво любят мужчины. Я до сих пор не могу понять вкус пива, да и не очень к этому стремлюсь. Да, было как-то дело, когда мне очень захотелось сделать глоток, это было в прошлую беременность летом, но, сделав глоток, на этом все и закончилось.
    А как скоро вы планируете нагонять упущенное? Моему три месяца, но я еще долго не планирую пить различные напитки, особенно те, где есть алкоголь.
     
  4. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Я уже сейчас себе иногда позволяю вино или пиво по поводу. Я еще кормлю грудью, но нам четыре месяца и неделя, потребности у ребенка выросли и молока моего не хватает, к вечеру, как правило, пусто. Докармливаю смесью. Можно уже и прикорм вводить, пока накупила, но не начала. У нас 17-го августа будет очередная годовщина свадьбы - 13 лет). Обычно мы всегда посещали в этот день ресторан. Вот и уже немного размечталась).
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А я совершенно не могу пить водку и другие напитки алкогольные покрепче. Почему-то от них меня тянет на приключения сначала, а потом становится плохо. От вина или шампанского голова болит в 100% случаях, поэтому я его тоже не пью. А вот пива иногда можно, оно моим организмом лучше всего переносится - главное, не переборщить с дозой (не больше бутылочки на празднике).
     
  6. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Водку могу пить, но редко когда ее хочется. Чаще это бывает в каких-то стрессовых ситуациях, когда надо резко и быстро снять напряг. А пиво - это расслабление в удовольствие). Не спеша потягиваешь и сильно не пьянеешь.
    От шампанского раньше голова не болела, а вот в последний раз выпила и утром плохо было. То ли плохой производитель попался, то ли организм отвык, то ли старею(((
     
  7. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Да, девочки... Вообще я в шоке, что эту тему обсуждают девушки и женщины. я вообще не приемлю алкоголь ,и противница, чтобы его вообще кто-либо употреблял, тем более женщины. Для меня фраза:
    звучит просто ужасно:eek: Как это хочется выпить, снять стресс с помощью алкоголя??? Разве нет других способов? Никого обидеть не хочу, никого не осуждаю, но, порой, становится страшно от таких вот фраз.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Обычно муж за рулем, рестораны у нас что пивной, что обычный - с трезвым меню.
     
  9. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну а как вы снимаете стресс, например? Даже интересно. Я не то чтобы водку редко, но пью, но еще и коньяк из горла хлестала во время стресса.
    До сих пор помню как двоюродная бабушка мужа умерла и пришлось дверь в квартиру ломать. Она лежит там окоченевшая, а я покойников жуть как боюсь. Через час еще на покойнице загорелось покрывало от перевернувшейся церковной свечки, которую зажгла соседка и мне пришлось тушить, т.к. муж ушел скорую и труповозку встречать. Кажется тогда я литра полтора коньяка из горла выхлестала и при этом каждую минуту помню зеркально.
    Потом свекровь умерла и пролежала три дня в закрытой комнате. Тогда я тоже коньяк как воду хлестала. Причем несколько дней.
    Да и еще были тяжелые моменты в жизни.
    Так что пиво - это в удовольствие, а тяжелый алкоголь в тяжелых ситуациях.
    И даже представить не могу что бы мне могло помочь ДРУГОЕ в подобных ситуациях...
     
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Да что тут интересного... Никак я не снимаю стрессы. Ну перетрусило, ну выпила зеленого чая, посидела, обмозговала и все ,позвонила пообщалась с подругой, маме могу позвонить (смотря, что произошло у меня), с мужем могу поделиться проблемой, он всегда поддержит. Если говорить о смерти, то здесь слезы мое спасение, наверное. Я могу и неделю ночами рыдать, а потом еще долго вспоминаю приятные моменты, связанные с человеком, и опять могу поплакать.

    Возможно, я сильная духом, или же в моей жизни не случались настолько сильные потрясения, чтобы искать освобождение от стресса в алкоголе, но лично на сегодняшний день я вообще не понимаю, почему в алкоголе многие ищут спасение.
     
Загрузка...