Романтический отдых в Москве

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Ярославна, 6 июн 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я в Москве знаю много интересных и красивых мест, где можно хорошо и с пользой отдохнуть. Но вот для именно романтического отдыха в Москве посоветовать можно какие-то особые ее уголки. Дочка иногда интересуется, куда бы я посоветовала сходить им с парнем. Влюбленным хорошо вдвоем повсюду, но романтический настрой могут также создавать окружения и обстоятельства.

    Я в первую очередь предлагаю посетить московские парки, особенно Царицыно и Коломенское. Это шикарные видовые лесопарки, роскошные виды, просторы и, одновременно, уединенные места. В Коломенском смотровая площадка над рекой, древнерусская архитектура, развлечения, а Царицыно - это мостики и гроты, дворцы, поющий фонтан.

    Но ведь романтика может "накрыть" и в совершенно других местах: на Воробьевых горах, на каком-то интересном катке или на смотровой площадке небоскреба. Моя фантазия забуксовала немного :D, прошу помощи!:Help:
     
    Albatroz нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, а мне кажется романтичным отдыхом центр Москвы, только не в рабочие дни, а в выходные особенно с утра, как то раз гуляли семьей в 8 утра по центру, окрыл для себя новые ощущения, людей не много, как хорошо! Патриаршие пруды, Тверской бульвар, здесь можно увидеть памятник Есенину, Тверскую захватить, Болотная набережная, переулки старого Арбата (не сам Арбат) Нескучный сад, конечно все зависит от настроения, гуляешь так не спеша, зашли в какой-нибудь вкусненький ресторанчик, центр Москвы надо прочувствовать, часто вспоминаю Гиляровского, в памяти всплывают описанные им здания, места, улицы и всегда интересно посмотреть, что находится на этом месте сейчас.
    Но есть одно но, в этих прогулках! Центр Москвы не просто большой, он огромный, поэтому лучше конечно на авто, остановился - погулял и так далее...
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А целоваться захотелось?
    На мопед ребенка не пущщуу!!!
    Студентами мы этот центр окучивали без машины, в несколько любимых маршрутов. Например, пешком от Сокола до Кремля - на всю ночь. Или Арбат - Китай-Город... Сейчас-то по Ленинградке до Кремля идти радости меньше, а третье транспортное загадило массу заветных улочек.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, целоваться нужно дома! Мое имхо. Мне же не 18 лет!:Kiss:

    Про трешку согласен загадило. Но как быть с автотранспортом? На минутку сейчас представить, что будет с пробками без ТТК.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, Москва другая, ничего не поделаешь, и романтические маршруты у нее новые...
     
  6. SkateScool

    SkateScool Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    прокатиться на скейтбордах вдвоем, держась за руки по красивой набережной
    покататься на скейтах в одном из лучших скейтпарков, а после мастер-класса погулять в парке, например: скейтпарк в ходынском поле, прогуляться на ходынке. скейтпарк садовники (им. лужкова), а потом прогуляться в коломенском. скейтпарк на удальцова, прогуляться в парке им. 50 летия октября. и так далее) и весело, и ново, и впечатляет, и безопасно, и запоминается навсегда, и после тренировки можно расслабиться, отдохнуть, покушать/попить, поболтать с любимым, когда вы окружены природой.
     
Загрузка...