Куда сходить вечером в Москве

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Осколочек_Счастья, 27 авг 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Иногда задаюсь вопросами: «Куда сходить вечером в Москве, чтобы отдохнуть? А куда, чтобы развлечься? Куда пойти лучше вечером семьей, а где лучше провести вечер вдвоем? Где провести вечер оригинально и необычно?» Раньше, когда еще встречались только с мужем, как-то хватало походов в кинотеатры на вечерние и ночные сеансы, после чего могли еще долго гулять по улицам Москвы. Как-то не тянуло нас на посещение театров, выставок, больше предпочитали концерты, причем те, что устраивали бесплатно, где много народа и тому подобное. Еше, правда, любили гулять в парках Москвы, но это и сейчас мы делаем часто. А вот на счет кинотеатров, как-то уже и не хочется, не тянет, уже рассматриваю другие варианты, куда сходить вечером в Москве и их на самом деле множество. Например, можно же сходить в театр, тем более, я там редко бываю, а муж и вовсе не был. Кстати, как по мне, то я больше драм люблю, оперу чего-то не воспринимаю, а вернее, не понимаю я ее, может, не доросла еще. А вы какие театры предпочитаете?

    Еще как вариант, отправится на выставки.

    Если любите футбол или хоккей, если любите соревнования по фигурному катанию ,то почему бы не сходить, не посмотреть все воочию? Если не любите смотреть, как кто-то катается на коньках, то можно покататься самостоятельно, поехав в Лужники, или Южный ледовый дворец. Где там еще у нас есть площадки для катания на коньках?

    Куда сходить вечером в Москве? Сразу в голову приходит поход в кафе или ресторан, но необычный. В обычный можно в любое время пойти, а еще лучше, дома самостоятельно все приготовить и устроить ужин на двоих, отправив детей к бабушке. А так лучше пойти в ресторан «В темноте». А что, очень все необычно и, думаю, пощекочет вам нервишки подобное заведение. Сама там еще не была, только все в планах, но, представляется мне этот поход очень оригинальным и необычным.

    А куда еще можно сходить вечером в Москве?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как бы можно и начать уже...
     
  3. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Давно можно было бы начать, но он что-то не хочет. А я как-то в студенческие годы с подругой часто ходила, а вот сейчас... Чего-то перестала, наверное, муж сильнее меня оказался, то есть, не я его к театрам приобщила, а он отбил как-то охоту у меня туда ходить. Наверное, нужно брать инициативы в свои руки, вот только кроха подрастет, бабушкам отправим и пойдем:)
     
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    И когда вы успеваете еще куда-то ходить? :eyes:
    А дети с кем? Или у вас нянечка есть? А еще же работа, вечером пока доберешься домой только успеешь раскидать все по своим местам, покормиться, глядишь, уже спать некогда. А если гулять вечерами по улицам или кафешкам, то оттуда можно прямиком на работу :cray:
    А на театр только выходной можно выделить. Но тогда всем остальным делам конец.
     
  5. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ну чего же, хоть дети и маленькие, но в этом есть и плюс, потому что я в декрете. Может кто-то и говорит, что декрет это кошмарный период, но, как по мне, это как раз то время, когда свободного от работы времени предостаточно. Да, сейчас еще очень маленький ребенок, больше, чем на пару тройку часов не уйдешь из дома, но, туда-сюда и бабушки смогут дольше оставаться с детьми, тем более первый ребенок очень самостоятельный, да еще и помощник.

    А няням я не доверяю, только бабушкам и то, не очень, но все-таки лучше, чем кому-то чужому оставлять детей.
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Была там). Муж на какую-то годовщину свадьбы водил меня в этот ресторан. Рекомендую. Очень прикольно.
    Вечером если с детьми, ходим в лес прогуляться.
    В театры давно не выбирались, так как дети в основном при нас. Но давно хочу сходить на "Квартет И".
     
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Я это и имела в виду. Когда ребенок совсем кроха, надолго его не бросишь и не уйдешь гулять по ночной Москве :)
    Причем, бабушки, дедушки, или родственники есть не у всех, и кому-то из родителей все равно приходится присматривать за ребенком, поэтому о совместных прогулках речи нет долгое время. Хотя, кажется да. В декрете времени достаточно много, но увы все равно не для прогулок :(
     
  8. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Провинциалка, оно еще от детей зависит. Если верить моей свекрови, то у нее сын, то есть, мой муж, когда был совсем крохой, засыпал в девять вечера и не просыпаясь, спал до четырех ночи стабильно. Говорит, уложат спать, свекровь попросят (то есть, бабушку мужа) приглядеть вдруг чего, а сами с мужем (моим свекром) идут гулять. Во, жизнь:) Не жизнь, а сказка.
    У моей двоюродной сестры сейчас карапуз на две недели младше моего, так тоже, засыпают в девять и спят аж до девяти-десяти утра. Тоже так ничего:) Ну, у меня, конечно, может несколько раз проснуться, но вот старший ребенок уже с года спал всю ночь, может и второй также порадует мамочку:)
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Ни разу не была. Не могу себе представить как что-то кушать в кромешной темноте. Нет, ну понятно: вилку мимо рта ты не пронесешь - мышечная память сработает. Но ведь на эту вилку надо еще что-то подцепить. А что именно, ты же не видишь, вдруг тебе какую-нибудь гадость подсунут или таракана ;)
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А вкусно-то, хоть? Я вот как-то скептически к еде в темноте за большие деньги отношусь. Хочется остреньких ощущений - сварить каши манной и кормить друг друга в кухне без света?:Lollipop::Lollipop Long:Может, веселее получится?
    Я бы семье с детьми все таки с обхода парков порекомендовала начать. Если дети не младенцы, конечно. А вдвоем мы тут уже обсуждали смотровые площадки где-то: Воробьевы горы, башни Сити - Москва издали красиво мерцает огоньками, умиротворяет. Или, наоборот, поехать погулять по пешеходным улицам города. Как говорится, людей посмотреть и себя показать. Кстати, последнее время на таких улицах проводится много мероприятий.
     
Загрузка...