Как стать тайным покупателем в Москве?

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Алена007, 3 фев 2018.

  1. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Перед тем, как стать тайным покупателем в Москве, нужно представлять, что же именно представляет из себя такая работа. Это не постоянный, а скорее дополнительный заработок, не требующий много свободного времени. Подработка включает в себя оценку качества обслуживания. Это важно как для покупателей, так и для руководителей в сфере товаров и услуг.

    Как стать тайным покупателем?


    kak-stat-taynym-pokupatelem-v-moskve.jpg

    Перед тем как стать тайным покупателем, необходимо ознакомиться с требованиями, которые предъявляют работодатели. Соискатели должны быть:

    · наблюдательными;

    · внимательными;

    · с хорошей памятью;

    · ответственными;

    · пунктуальными.

    Тайный покупатель должен иметь быструю реакцию и артистизм, так как ему нередко приходится играть определенные роли. Он посещает конкретную торговую точку или предприятие как сторонний человек. В задачу тайного покупателя входит запомнить и оценить качество обслуживания. Затем составляется отчет о проделанной работе.

    На такую работу принимаются люди любого пола и возраста (кроме детей). Ограничений по месту жительства, доходам или образованию нет. Каждая компания, которая берет на работу тайных покупателей, устанавливает свои обязанности и «портрет» работников. Наиболее распространена данная вакансия в Москве и других крупных городах.

    Для того чтобы стать тайным покупателем, можно найти в интернете компании, которые занимаются набором таких сотрудников. Затем отослать в компанию резюме (или принести по указанному адресу) и ждать приглашения на собеседование. Например, можно обратиться в такие компании как:

    · ООО «Корвелл»;

    · «НЕВА ГРУПП»;

    · ООО «ВЕБ»;

    · Агентство «Нева»;

    · «Авто-Альянс» и т.д.

    В среднем за одно посещение тайный покупатель получает примерно 250-300 рублей. Каждая компания предлагает дополнительные льготы и скидки.

    Станьте тайным покупателем – и будете иметь свободный график, интересную работу. Она позволяет улучшить качество обслуживания в магазинах и предприятиях, предлагающих различные услуги.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2018
    Ярославна и Tsar нравится это.
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Добавьте, что для этого нужны и актёрские таланты. Читала как то одного парня, как он был тайным покупателем. Иной раз проверяющие целый сценарий прописывали, как нужно спровоцировать конфликт, и насколько грамотно персонал его сможет разрулить. Ему эта работа нравилась, да и заработок неплохой. Только нужно понимать, что из-за тебя кто-то может получить втык, или вылететь с работы. :cool:
     
  3. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    это кстати там написано :) тайный покупатель должен иметь артистизм. Это и предполагает как раз актерские таланты :) Я кстати тоже сталкивалась с такими артистами. Только с целой компанией. Интересно даже становиться - а где они коллективные сценарии репетируют. Сколько не читала - не нашла информации, что предоставляется зал для репетиций. Но даже если и так - то уж для такого сценария 300 рублей - просто смешная оплата
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Такую работу можно сочетать с основной?
     
  5. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    можно. Это как раз как подработка больше считается. Вряд ли человека устроит нестабильность заработка. Заявок может быть в месяц и с десяток и с сотню. Все зависит от компании, в которой работает тайный покупатель, раскрученности фирмы, ее связей. А как подработка - вариант неплохой. В наше время даже пару тысченок на дороге не валяются)
     
    Ярославна нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Для Москвы навряд ли. Помню один парень рассказывал, что был тайным покупателем заправок, 500 руб за одну точку/заправку платили. В день дадут три - пять точек (работа на своей машине, бензин не оплачивали) Порой половина заработка уходила на топливо.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Лучше быть тайным покупателем ресторана. Хотя пять точек за день обойти сложно :Thinking:, особенно если еще и винную карту заведения надо проверить.
     
    Belka и Tsar нравится это.
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Любопытная вообще затея - тайный покупатель.
    Только вот один момент напрягает, а покупать за чей счёт? Вот эти 250-300 рублей в магазине оставить?
    А с другой стороны, тебе просто оплачивают мелкие покупки и возможность общения с продавцами.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    я полагаю, накладные расходы должны оплачивать?
     
  10. Алена007

    Thread starter

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    а насколько я знаю, расходы кстати тайники сами оплачивают. Причем не во всех фирмах их еще возмещают. А некоторые такие отчеты требуют, что полдня просидеть можно с одним отчетом. Да еще и фото приложить надо в бумажном виде. В общем, как всегда и везде - подводных камней тоже навалом. А если еще как говорит Тцар, еще и на бензин половина уйдет - так это тогда вообще непонятно кому выгодно может быть. Ну если только совсем зубы в полку вгрызаются
     
Загрузка...