Гостиницы и отели Москвы

Тема в разделе "Гостиницы, пансионаты Москвы и Подмосковья", создана пользователем Осколочек_Счастья, 12 авг 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Москва – город, в который приезжает огромное количество туристов и бизнесменов. Первые приезжают, дабы познакомиться со столицей и ее достопримечательностями, а вот вторые – для того, чтобы наладить свои деловые отношения. Кроме того, в Москву приезжают и те, которые хотят покорить столицу. Кто бы это ни был и с какой бы целью ни приезжали, в любом случае им нужно где-то остановиться.

    Как правило, это гостиницы и отели Москвы. Ну, правда, а где еще остановиться, как не в подобных заведениях, ведь о них знают все, а если и не знают, то можно найти информацию в интернете и заранее забронировать номер. Удобно и тем, что гостиницы и отели разбросаны по всему городу, поэтому можно подобрать именно ту, которая больше всего подходит территориально.

    И правда, гостиницы и отели Москвы, каждый год все увеличиваются в количестве и увеличиваются. Они как грибы в дождь, но до сих пор, как по мне, их недостаточно для такого мегаполиса, поэтому в городе в гостиничной сети есть проблема, заключающаяся в завышении цен на услуги при этом само качество обслуживания на ненадлежащем уровне. Конечно, речь не об известных гостиницах знаменитых брендов и не об отелях, что относятся к известным международным сетям отелей. Это я говорю о тех гостиницах, которые я бы назвала «серыми лошадками», о которых мало кто знает, которые недавно только открылись. Здесь, прежде, чем забронировать номер, лучше почитать отзывы тех людей, которые уже столкнулись с обслуживанием в данном заведении. Лучше потратить немного времени на изучение отелей и гостиниц, нежели потом разочароваться и заплатить огромные деньги, не получив достойного обслуживания.

    Кстати, в Москве есть самые разнообразные гостиницы и отели, и на разный кошелек. Естественно, они будут располагаться в разных районах. Есть и VIP гостиницы для элиты, есть и отели для среднего класса, а есть и те, которые смогут позволить себе даже приезжие в качестве туристов студенты.

    На счет примера, то его можно и привести. Правда, это будет только капля в море, так как, если я начну перечислять все гостиницы и отели Москвы, то не хватит сил у меня писать, а у вас читать.

    Так вот, к дорогим гостиницам, относятся, например, гостиница Lotte Hotel Moscow, что расположилась в финансовом и торговом центре Москвы и где стоимость проживания начинается от 17000 руб. Отель "Ритц-Карлтон Москва", что рядом с Красной площадью, здесь цены от 21 тысячи рублей. Пятизвездочный отель St. Regis Moscow Nikolskaya, что находится в пяти минутах ходьбы от Кремля, где цены начинаются от 11 тысяч.

    Если говорить о гостиницах, что могут позволить себе люди среднего класса, то это отель «пижама Хостел», что расположился в районе Китай-города, где цена от 2 тыс.руб. Это отель «Красная Стрела», что расположился наречном острове Балчуг в Москве и цены здесь начинаются от 2300 руб.

    Из более дешевых вариантов, что может позволить себе и студент, то это, например, хостел «АртДеСон», что в районе станции метро «Аэропорт» и здесь цена начинается от 600 рублей за сутки. Или, например, хостел «Золотой Колос», что рядом с ВДНХ и цены здесь также от шестисот рублей за сутки.

    Как видим, цены за проживания могут быть самыми разнообразными, а что подойдет именно вам, тут решать только вам.

    Кстати, вопрос к тем, кто уже пользовался услугами гостиниц и отелей Москвы, как вы оцениваете обслуживание в гостиницах? Оно на должном уровне или же к достойному уровню обслуживания еще очень далеко? Соответствует ли «цена-качество»?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На 5 баллов, не уступают европейским аналогам. Конечно все зависит от уровня и категории гостишки.
    Вот здесь сложный вопрос, смотря с чем сравнивать. Москва вообще город запредельно дорогой.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Мне кажется, в Москве если гостиница дешевая то там качество сервиса хромает. А те гостиницы, которые с нормальным уровнем сервиса - дорогие. В крупных европейских городах можно найти хостелы с отличными условиями, но при этом не дорогие по цене. Но, Москва очень дорогой город, так что тут ничего не поделаешь.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Кстати, а кто знает сколько у нас сейчас может стоить номер в хостеле. Ехали вчера по трассе, так в Нижнем Новгороде шла реклама на радио, что у них хостел стоит 400 рублей за сутки. Мне кажется для хостела все же дороговатая цена. В Москве по ходу цена еще выше.
     
  5. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Я как-то по интернету гуляла и ниже, чем 600 рублей мне не встречались расценки. Все шло от 600 и выше. Возможно, не то или не там смотрела, но тем не менее.
    Ну, не знаю, как по мне, то нормальная цена, но, думаю, все от условий будет зависеть. Возможно, есть и дешевле.
     
  6. iliy1980

    iliy1980 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи. ул. Горького 6
    Осколок Счастья - стань моим целым счастьем
     
Загрузка...