Детские театры Москва

Тема в разделе "Детские театры Москвы", создана пользователем Московская, 17 июн 2015.

  1. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Если вы хотите приучать своего ребенка к искусству, то лучше приступать к этому с самого раннего возраста.

    В этом вопросе вам вполне могут помочь московские театры, которые в изобилии находятся в столице нашей родины. Если честно, то сначала в этой статье я хотела перечислить все театры, чтобы читателям было понятно, сколько их вообще есть в Москве и где они располагаются. Но когда начала собирать информацию, то поняла, что вместо статьи у меня просто получится длинный-длинный список детских театров. При этом, несмотря на то, что я считала, что очень много хожу со своими детьми по театрам, оказалось, что о многих я даже и не слышала! Надо будет тоже наверстать упущенное.

    Предлагаю в этом разделе форума обсуждать ваши походы в театры, описывать свои эмоции от увиденного и ставить даже своего рода оценку. По пятибалльной или десятибалльной системе – решите сами.

    Для начала я порекомендую вам обязательно посетить Мастерскую Петра Фоменко, который располагается на Кутузовском проспекте у третьего кольца. Мы ходили туда на «Алису в Зазеркалье» в декабре и были просто в восторге. Причем не только дети, но и взрослые. Отдельно тут можно сказать не только об игре актеров, но и о постановке декораций, когда начинаешь терять нить реальности от нереальных конструкций и эффектов. В общем, если посетите, то не пожалеете. Единственное что хочу добавить, это билеты мы покупали почти за два месяца. Ближе к спектаклю остаются или очень дорогие или их вообще нет.

    Театр «Семицветик» на Тимирязевской подойдет для самой маленькой аудитории. В постановке этого театры вы найдете разнообразные добрые сказки для малышей. Цены очень лояльные.

    Детский театр «Клякса». Очень много здесь выступает юных артистов. Жизненные и интересные истории, как для детей, так и для подростков. Преимущественно спектакли рассчитаны на детей школьного возраста.

    Детский камерный театр кукол на улице Бажова понравится всем любителям кукольных спектаклей. Кстати, раньше мне казалось, что подобные представления достаточно скучны. Но, как оказалось, завораживает даже взрослых!)

    Детский профессиональный театр «Бемби» очень радует своих посетителей веселыми постановками с достойным музыкальным оформлением. Сюда обычно придя однажды, обязательно придут и дважды и трижды и ….

    Театр праздников «Домик Алисы» - это заведение, где можно не только посмотреть спектакль, но и поучаствовать в нем. Здесь организуются театрализованные праздники для именинников и не только.

    Театр «Миллениум» близ метро комсомольская имеет в своем репертуаре спектакли как для детей, так и для взрослых. Их «Белоснежка и семь гномов» завораживает даже самых юных зрителей, начиная с трехлетнего возраста.

    Музыкальный детский театр «На моховой» - достаточно новый театр, существующий с 2011-го года, но уже достаточно популярный в кругах почитателей театра. В своем репертуаре имеет спектакли как для детей, так и для подростков.

    «Первый театр» - это театр для самых-самых маленьких. Рассчитан он на зрителей от года до четырех лет. Здесь маленьким посетителям помогают в театрализованной обстановке знакомиться с окружающим миром. Описать сложно. Стоит хотя бы один раз сводить своего ребенка и посмотреть!

    Для театралов-гурманов имеется даже «Театр вкуса», где проводятся театрализованные мастер-классы по приготовлению блюд разных стран мира.

    Имеется так же детский театр «Тик-так» при московском зоопарке. Постановки здесь ориентированы на знакомство зрителей с животным миром и природой.

    Ну и конечно же еще в Москве находится масса театров, которые просто нельзя оставить без внимания! Театр кукол имени Образцова, театр на Малой Бронной, театр на Покровке, театр имени Маяковского… Перечислять можно еще очень долго!

    Я вам рассказала, наверное, только о десятой части того, что вы можете посетить в Москве! Теперь вы понимаете сколько театров могут посетить в столице юные зрители и их родители?

    Так что набирайтесь времени и вперед! Образование в удовольствие – это, прежде всего, театр! Причем театр с самых юных лет!
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Действительно, про некоторые слышу впервые. Спасибо.
     
  3. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, ага... сейчас пытаемся составить список тех, которые надо обойти за лето. Выходных не так уж и много. Все равно очень мало что успеем обойти. Тем более, что в выходные надо еще и помимо театров много что успеть). Но пока хотим придерживаться правила "ни недели без театра". Посмотрим, что из этого выйдет. Но по крайней мере будем стремиться к этому!
     
  4. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Почему-то всегда считала, что современным детям не очень интересно "живое искусство".
    Однако буквально недавно убедилась в обратном.
    Совсем не детская постановка "Трактирщица" так впечатлила рядом сидящего ребенка, что тот, после окончания спектакля, требовал у мамы, чтоб его водили в театр ежедневно.:D
    Я так поняла, что это было его первое посещение подобного мероприятия. Но довольно таки успешное))
     
  5. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Сейчас постановки делают очень классные. В моем детстве все было намного проще. Я не очень любила театр. Только в Одессе мне было интересно. В одесском театре музыкальной комедии. А потом втянулась и в московские представления и спектакли. Жаль, что редко когда получается выбираться. Из-за детей. Редко когда можем кому-нибудь их сплавить.
     
  6. Алисна

    Алисна Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ходили с ребёнком в РАМТ (Российский художественный академический театр) на "Волшебное кольцо". Продолжительность спектакля около 2 часов с одним антрактом. Семилетний сын с удовольствием смотрел спектакль. Это его любимый мультфильм и после спектакля ребёнок сказал, что ему было интересно как эту историю могут показать артисты. Мне было приятно, что смогла заинтересовать его.
     
  7. Ася

    Ася Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Мы с дочкой тоже очень любим ходить по театрам, по представлениям всяким. Но не всегда, правда, именно в детские театры, но на детские спектакли и представления. А вообще, у нас в районе есть "Рыжий театр". Небольшой детский театр, который расположен в обыкновенной квартире. Там в основном кукольные представления, но иногда и праздники с развлечениями всякими проводятся. Мы туда уже много раз ходили. Но этот театр скорее для дошкольников, детям постарше там уже не интересно будет.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вообще то для семилетних это многовато, и действия длинные. За час сидения на одном месте и взрослый задервенеет, размяться захочется. Встанет со скрипом. А ребенку тем более тяжело будет высидеть?

    Мы в этом году как-то вообще жизнь культурную забросили, дочка вроде вот на концертах в прошлом году вертелась временами и ныла, а теперь напоминает и просит: "Мам, пойдем в театр!" Так что всё, что мы даем ребенку, падает в "копилку" и не забывается, идет на пользу.
     
  9. Саша Дробахо

    Саша Дробахо Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    С 2 лет даже раньше начали ходить с дочкой в Театр Марионеток им. Деммени. Дочке очень нравятся спектакли в этом театре, хотя она у меня непоседа, на месте вообще не сидит, а вот в театре внимательно смотрит спектакль.

    А вы в какие театры и на какие спектакли ходите с детками?
     
  10. Dianka

    Dianka Прохожий

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    два года мне кажется, как-то совсем рановато.. че ребенку в два годика в театре делать.. лет с пяти самое то)
     
Загрузка...