Установка счетчиков воды Москва: рейтинг организаций

Тема в разделе "Городское хозяйство", создана пользователем Мурат, 31 июл 2015.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Неуклонное удорожание коммунальных услуг заставляет потребителя искать наиболее выгодные предложения по установке учетной аппаратуры. Одной из самых востребованных услуг является установка счетчиков холодной и горячей воды, рейтинг организаций хочу обсудить в данной теме, на что нужно обратить внимание в первую очередь?

    В Москве насчитывается почти сотня крупных и мелких организаций по оказанию этой услуги, давайте попытаемся разобраться в плюсах и минусах некоторых из них. Основным требованием к установщикам счетчиков, является наличие всех лицензий и разрешений, согласно законодательству РФ.

    А вот первое на что обращает внимание потребитель конечно же цена на услуги и оборудование, причем не всегда высокая цена говорит о качестве предлагаемой техники и ее монтажа.

    счетчик воды.jpg

    Вторым немаловажным фактором выбора той или иной организации по установке счетчиков воды является время и скорость инсталляции оборудования. Ведь согласитесь будет не очень удобно ожидать прихода мастера несколько недель, а то и больше, а еще если при этом сама установка займет неоправданно много времени. А ведь часто можно услышать от недовольных заказчиков о том, как они согласовали приход мастера, а он в назначенное время так и не появился.

    Есть еще несколько факторов влияющих на выбор установщиков счетчиков воды, такие как: возможность вывоза строительного мусора, который возможен после установки или демонтажа, ассортимент предлагаемого оборудования и т.д.

    Однако лучшей характеристикой для компании являются реальные отзывы от клиентов, на основе которых и бы составлен рейтинг.

    В числе лидеров компания Универсал групп: клиенты в качестве плюсов отмечают конкурентные цены и высокий профессионализм мастеров компании, ну а минусы – большая занятость и соответственно возможно ожидание выполнения заказа.

    Также согласно отзывам, неплохой репутацией обладают компании «СТЭК», «Городской Центр Учета и Экономии ресурсов», «Стройгарант». Все эти компании отличает профессионализм, фактически идентичные цены и пунктуальность. Так что выбор скорее будет основан на отзывах друзей и знакомых, которые уже пользовались услугами той или иной установочной компании.

    А кто вам устанавливал приборы учета воды? Вы довольны или нет их работой?
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
    Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне моя управляющая компания, толко что недавно счетчики менял. Покупал сам.
     
    Мурат нравится это.
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    И сколько вам за это пришлось отдать? Стоимость счетчиков какая? У нас была недавно очередная поверка, кажется тыщу рублей сняли за замену на новый счетчик. А чтобы старый не калибровать, они намеренно сложности делают. Типа надо самим везти свой счетчик куда-то на калибровку, а на дни без счетчика будет начисляться тариф по нормативу.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Счетчики стоят примерно 2000 руб Ителма ( и замена 1000 руб). Старые показывали какие-то мифические результаты. Поэтому я принял решение менять их на фиг.
    Вот такие у меня стоят.
    590x260_itelma.jpg
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Блин, затронули больную тему для меня. Недавно приходили с проверкой и сообщили, что счетчики у нас не поверенные и надо бы поверить, а то ай-ай-ай. Я пообещала написать заявление на поверку, но так и не дошла до нужной инстанции. Как придут с очередной проверкой, так и заблокируют нам доступ к воде. Вот будет номер :(
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, да нет доступ к воде вам никто не заблокирует. :lol:
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так вроде эта поверка ни так уж и дорого стоит?

    Tsar, 3 тысячи за замену одного счетчика? Это отличная цена, обычно просят от 4 до 5 тысяч (счетчик+работа)
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, за замену одного счетчика 1000 руб, = 2000 + два счетчика еще 2000. Итого - 4000 руб за все.
    Чтобы осуществить точную проверку счетчики нужно снимать и куда- то отвозить, легче раз в пять лет новые поставить.
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Сейчас вроде бы не надо никуда возить, правда я не знаю этого наверняка. Приходит человек откуда-то и поверяет прямо на месте. Другой вопрос, что я не нахожу времени, чтобы пойти и написать заявление. А второй вопрос, переживаю - вдруг поверку не пройдут счетчики и придется новые покупать, а сейчас мне не до замены старых счетчиков на новые. Поэтому и тяну резину - может забудут там про нашу квартиру ;)
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, у меня была такая ситуация покупали квартиру - новая, счетчики уже стояли, расход воды был какой то мифический, что только не делали, и проверяли и сами все контролировали, расход получался 21 кубов холодной, 20 горячей... Нас трое человек, бассейна нет, я принимаем душ утром и вечером. На этом все... Стиралка посудомойка, конечно две тарелки помыть посудомойку не запускаем, воду специально не экономим. Мое терпение лопнуло когда мы уезжали на десять дней и у нас расход все равно холодная - 18, горячая - 17 кубов в месяц и это за двадцать дней!!!
    Плюнул и решил поменять, хотя управляющая компания мне пыталась рассказать, что это мы так воду расходуем. Теперь за месяц примерно 15 холодной, 14 горячей расходуем, все в таком же режиме, получается по 5 кубов холодной и по 5 кубов горячей экономия в месяц. Хотя мне рассказывают, что 15 холодной и 14 горячей на троих в месяц - это много. А какой у Вас расход воды? Очень интересно узнать?
     
Загрузка...