Как вызвать врача на дом из поликлиники в Москве

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Belka, 21 июн 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Как вызвать врача на дом из поликлиники в Москве? Что изменилось, в этом году и что нужно знать? Чтобы вызвать врача на дом из поликлиники в Москве, нужно иметь паспорт, и полис ОМС. Кроме того, к вам приедет врач терапевт только той поликлиники, которая обслуживает ваш район, и к которой вы приписаны.

    i.jpg

    Из какой поликлиники вызывать врача на дом, вы можете узнать только плотно подсев на телефон, либо, внимательно прочитав свой полис. Иногда там пишут, какая поликлиника вас обслуживает.

    Как вызвать врача на дом из поликлиники в Москве через интернет?


    Многие сейчас отказываются от стационарных телефонов, предпочитая мобильную связь и интернет. Гос учреждения хоть и со скрипом, но всё же стараются так же отвечать духу времени и некоторые вопросы можно решить посредством интернета.

    Чтобы вызвать врача на дом через интернет, достаточно зайти на портал гос услуг города Москва, в раздел Вы не можете видеть ссылку
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну а что, сложно по-человечески прикрепиться к поликлинике, узнать все ее телефоны и звонить по ним? Мы много раз вызывали терапевта на дом. Ничего особенного.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А мне вот не доводилось вызывать врача на дом. Не пробовал. Когда в дом только переехали вообще не понимали к какой поликлиники мы прикреплены. Управляющая компания никаких разъяснений не давала. Удивительно, но позвонил в справочную Билайн, (на тот момент был номер с Билайном) и задал вопрос, что я такой то такой то, хочу получить соответствующую информацию... И мне все подробно разъяснили, правда перед этим что то долго думали, и совещались. :D
     
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Сейчас проще с вызовом врача, можно и на сайте оставить заявку, и там же записаться на приём.
    Давно как-то звонила в Скорую, нужно было проконсультироваться, так мне всё рассказали, что делать нужно, и дали номер телефона поликлиники, к которой я отношусь территориально. Ну а дальше уже дело техники. Звонишь в регистратуру, и вызываешь врача на дом.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну теперь то Вы уже опят бесплатной медицины получили. Хорошо прикрепиться, и если что - вызвать. Конечно, желаю здоровья, но при рядовых каких то простудах придет бесплатно медик, послушает и посмотрит горло.
    Была волна - приходили приезжие из зарубежья доктора. А сейчас вот на вызовах самые разные, много мужчин разного возраста. Раньше обходы делал участковый. А сейчас вроде как они сделали, что на вызовах одни, а на приёме - другие.Опять же, не всем пожилым участковым сподручно ходить по адресам. А тот, что на вызовах, вообще на машине от поликлиники может быть.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Вот какая-то глупая ситуация. И ОМС имеется, и поликлиника рядом. А если заболеешь, надо в ней ещё зарегистрироваться. И потом окажется что ещё и платить за услуги придётся.
    Т.е. полный отказ государства от социальной ответственности.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, :See Stars:ничего не поняла. Почему бы просто не прикрепиться к близлежащей поликлинике? Бесплатно. Почему бы не записаться через электронный портал к нужному врачу? Почему бы, если, упаси Господь, прихворнете, не вызвать доктора, чтобы послушал и выписал лекарство, на дом? Бесплатно? А не фантазировать. Да, отзывы бывают не Ах о нашей бесплатной медицине, но в большинстве случаев сделают всё как надо, и обследование проведут, и лечить будут.
     
Загрузка...