Импланты зубов: отзывы, вред, противопоказания

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Мурат, 16 мар 2017.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Импланты зубов отзывы, вред и противопоказания – именно эти три параметра волнуют человека решившегося на операцию по восстановлению недостающих зубов. Ведь имплантация это полноценная операция с целым рядом противопоказаний, побочных эффектов и минусов, которые могут повлиять на положительный исход оперативного вмешательства.

    Для начала стоит разобраться с противопоказаниями для установки имплантата зуба. До начала операции пациент должен пройти полный курс обследований, для выявления возможных заболеваний не позволяющих проводить операцию. Причем список таких заболеваний крайне широк, от психических отклонений, до заболеваний крови. И только хирург, который будет проводить операцию, может дать положительный ответ на проведение операции, ведь серьезные клиники предоставляют гарантии на свою работу.

    Еще один из важных моментов при имплантации зуба – вред, который может нанести оперативное вмешательство. Как и при любой операции, при имплантации требуется анестезия, а также последующая противомикробная терапия, соответственно на организм идет дополнительная медикаментозная нагрузка, что в любом случае вредно.

    Однако перед тем как устанавливать импланты зубов, не отзывы, вред, противопоказания, а цены влияют на решение делать или нет операцию. Ведь, несмотря на то, что имплантация зубных протезов проводится давно, стоимость таких операций не снижается, но всегда можно выбрать место проведения имплантации. Чем «круче» клиника, тем зачастую выше и расценки на решение проблем с зубами, правда и гарантии успешного исхода несколько выше. Цены на имплантаты в первую очередь зависят от производителя искусственного зуба, так зуб корейского или израильского производства стоит несколько дешевле зуба произведенного в Швеции или Германии. Цены варьируются от 15 до 50 тысяч рублей за имплантацию одного зуба.

    Врач дал добро на вставку зуба, у вас есть на это деньги, осталось только приготовиться к этому морально, ведь процедура эта очень неприятная, причем неприятная не только в момент проведения операции, но и в ближайшие пару месяцев.

    Вот мой отзыв о вставки имплантата зуба. Сначала операция, которая на кажущуюся простоту длилась около 1 часа. Ощущение, как разрезают десну просто непередаваемые, да боли конечно не чувствуется, но вкус крови во рту, как будто вам вырывают зуб с осложнениями. После операции, как обычно начинает болеть место оперативного вмешательства – это отходит наркоз. И самый «веселый» момент, нитки во рту мешающие не то что есть, причем жидкую исключительно пищу, а даже спать. Привыкнуть к посторонним элементам в виде ниток невозможно.

    Делитесь своими отзывами и местами, где вы ставили себе имплантаты, как все прошло?
     
    Belka нравится это.
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Импланты не ставили, но после неудачного удаления зашивали десну. Вы правы, нитки во рту и отхождение наркоза это нечто. Сейчас себя морально настраиваю на коронки, но это тяжко. Местная анестезия меня берёт плохо, даже двойной дозой боль чувствуется довольно таки сильно.
    Мой стоматолог с меня смеётся, говорит что с моей чувствительностью лучше все зубы под общим наркозом выдернуть, а он мне новую вставную челюсть закажет.:D
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, смените стоматолога или обезболивающее! С современными препаратами такого быть не может или это психологическое. Людям животы режут под местным наркозом;)
    --- Добавлено 17 мар 2017 ---
    Но при сложных операция бывает делают и общий наркоз.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вообще страшных отзывов я не слышала. Самое страшное - это цены. А самое главное - не клиника, а стоматолог. Я привыкла по дмс ходить в одну из сетевых клиник, не всегда была довольна, но думала, что это я такая нежная - любая манипуляция невыносима. А как то срочно надо было попасть к врачу - в мою клинику записи нет, новый год! Записали в ту же сеть, но клиника на другом конце Москвы. Стоматолог- мужчина, рука легкая, всё не больно и быстро. С тех пор езжу к нему только.
     
    Aleksandra нравится это.
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сначала по дмс, потом платно. Вкладыш делала на зуб у него - а это по дмс нельзя.
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ох чего-то мне кажется, что по дмс мало, зато платно...
    Надо поинтересоваться вот у того доктора, к которому Вы вначале ходили, сколько у него ЗП. Я так понял это что-то типа клиники при районе?
    --- Добавлено 17 мар 2017 ---
    а нет, Вы написали что одна сеть. Тогда доктор косолапый попался...
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я что то не поняла, чего Вам не так. ДМС - это не ОМС, это платное дополнительное страхование в соцпакете, например. Это всякие "...Дента" - сети коммерческих стоматологических клиник. Если у Вас никогда не было ДМС - не надо спорить. Там всегда стандартные программы, кариесы лечат в лучшем виде на современной технике современными материалами. В страховку обычно не входит протезирование. За него и платишь.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Расскажу свою историю. Являюсь счастливым обладателем импланта фирмы Nobel, :lol:мой хирург-имплантолог работает только с этими имплантами. Да, кстати имплант в коробочке, с индивидуальным номером и паспортом, прямо все серьезно.

    Итак, история:
    Был проблемный зуб по русски «бабка» основная можно сказать, испортили мне ее еще во времена СССР, у многих в то время зубы попортили... Лечили мне ее лечели, спасали мне ее спасали, в современных клиниках, но однажды сильно заболела, что можно было на стенку лезть. Пришел и получил вердикт, киста - такое не лечится. Зуб удалили с разрезанием десны, воронка была такая, что у меня было ощущение, что у меня пол челюсти нет.

    Посоветовали мне врача имплантолога в Подмосковном городе Одинцово, (от меня в принципе рукой подать) клинику и самого врача рекламировать не буду, да и не зачем, кому нужно могу поделиться в личке.

    Первый этап - анализы, обследование
    После осмотра врач сказал - приходи через шесть месяцев, когда все заживет...
    Пришел, в начале снимок 3D, стоимость около 4-х тысяч, анализы - общий кровь и на сахар, да анализы действительны десять дней. По поводу противопоказаний, имплант сейчас не ставят у кого диабет сахарный (какая-то стадия, точно не помню, ну и ВИЧ наверное), и конечно еще основная диагностика идет по снимку. Короче ставят практически всем.:)

    Второй этап - операция
    Операция занала примерно час, на тебя надевают спец. одежду, все в масках, все серьезно. Боли не чувствуешь, для меня самое неприятное было, когда сверлили кость, запах непередаваемый. :eek:

    Затем зашивают, но как ни странно нитки мне совсем не мешали, я их вообще не ощущал. Выходишь от врача с рецептом на кетанов, он сейчас строго по рецепту + какую то таблетку антибиотик + какие-то лекарства гомеопатические для лучшего приживления, точно не помню, уже года четыре - пять прошло. Да, еще дали сухой лед, прикладывать, чтобы не было отека... Но отек все же был, небольшой, через неделю прошел. Когда наркоз отошел, сильно болело, кетанов пришелся как раз кстати.
    Через десять дней сняли швы, и пригласили через три месяца.

    Третий этап - формирователь десны
    Приходишь к врачу, в десне делают надрез и вкручивают небольшую штуковинку, она как бы расширяет слегка десну, подготавливает к следующему шагу.

    На схеме сам процесс имплантации выглядит примерно так:
    image.jpeg
    Только схема видно старая, фиксирующего верхнего винта у меня лично нет. Стоит чистая коронка.

    Четвертый этап - Абатмент
    Я точно не помню, все-таки я не врач, ;)но вроде формирователь выкручивают, и вкручивают абатмент, далее делают замеры на коронку.

    Пятый этап - кроронка
    Устанавливают коронку и все «зуб-трансформер» готов, пользуйтесь на здоровье. :lol:

    Ну и конечно же цена?
    Имплант под ключ, со всеми делами, снимками и анализами, лекарствами и коронкой мне обошелся 55000 руб, это было где-то лет пять назад. По времени заняло девять месяцев.
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А какая альтернатива импланту?
    вот-вот, врача посоветовали, а не клинику. Клиники то в основном одинаковые, но цены могут разниться - единственное.
     
Загрузка...