Причины по которым могут остановить сотрудники ДПС

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Егор, 7 июн 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне знакомый который жил и учился в Америке рассказывал, что знал там минимум десятерых американцев, которые не имели прав вообще и ездили при этом на авто лет десять.
    В Америке если ты ничего не нарушил, у тебя права полицейский не спросит. Единственное нужно не нарушать.
    Рассказывал ехали в штате Колорадо, сзади габарит не горел, а они этого не видели, догоняет полицейский включает сирену, останавливает, подходит к машине, спрашивает - Вы в порядке?
    Они отвечают - да! Поменяйте лампочку на габарите, как можно быстрее... На этом все. Ни права не спросил, ни документы на авто. :D

    Я проехав по Европе в этом году 2900 км, видел полицейских всего раза два, и то на въезде и выезде в город Загреб с радарами.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    С одной стороны это так заманчиво). Если не останавливают и вообще без прав можно ездить. А с другой... какое наказание предусмотрено, если все же обнаружат, что ездил без прав за рулем? Не посадят? А то бывает так, что наказания у них те еще зверские. Или штраф огромный или реальный срок даже дают!!!
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, вот про наказание я не спрашивал! ;) Надо гуглить.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Вот это немаловажный фактор. Я знаю про местные законы-бзики в разных странах со зверскими наказаниями. Как в Мексике если какой-то кактус повредишь, то штраф 5 тысяч евро, в Тайланде если ногой наступишь на купюру с изображением их короля, то от 15 суток дают и больше за неуважение. В Египте за кораллы жестко штрафуют ну и т.п.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я лет 10 назад слышала про случай, когда вот так за какую-то фигню дедулю в США остановили, и выяснилось, что без прав он уже 50 лет. Не помню, чем закончилось. :)

    Мы уже несколько раз на юг ездили по трассе Дон, читаешь, бывает, отзывы "бывалых" про то, как обирают до нитки несчастных водителей, а в Краснодарском крае москвичей особенно: тормозят на каждом посту. Так вот в Краснодарском крае нас не останавливали ни разу, в одну из поездок под Воронежем заплатили 150 руб за превышение - не заметили, что въехали в населенный пункт.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, это было давно и неправда. Трясли гайцы в основном ростовские, и то не в наглую. А сейчас попробуй москвича тряхни. Зусудитъ. :D Видеорегистраторы, телефоны, видеосъемка.
     
  7. miracle

    miracle Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Меня как то раз остановили за не включенные фары) просто забыл включить, машина не новая и автоматом они не включаются. Так указали мне на это и отпустили, сказали не забывайте. Забавно, что случилось это на рублевке)) а один раз просто остановили для проверки, а мы в этот момент с друзьями домой с рыбалки ехали, так вот они минут 20 нас смотрели, нюхали, проверяли багажник, но в итоге тоже отпустили без претензий. Я не люблю с ними нагло общаться, как ты с ними так и они с тобой. Они же тоже люди...)
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Нас не один раз отпускали, когда было к чему придраться. Я тоже забывала пару раз ближний свет включить, когда опыта вождения еще мало было, потом еще забывала номер почистить, чтобы он читаемый был. Но каждый раз отделывались предупреждениями. Мужа за грязную машину тоже пару раз останавливали. Хотя вроде как штраф за грязную машину не предусмотрен. Или я уже отстала от жизни?
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Все зависит от того, при каких условиях это выяснили, если случится ДТП, да еще и с жертвами, то посадят точно.
    За превышение штраф в Польше от 250 злотых. Едет колонна в конце населенного пункта все ускоряются, мы тоже и бац - синие огоньки. Результат - водителя отвезли в полицейский участок)))
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну вообще наслышана, что в Европе штрафы зверские за нарушения ПДД. Не то что у нас. И это дисциплинировало народ. Никто не разговаривает по мобильнику за рулем. Только с гарнитурой. Штраф в Германии за подобное нарушение, если не ошибаюсь, то 500 евро.
    Что касается езды без прав, то мне интересно, когда остановили просто ради проверки документов и оказалось, что прав нет. То что грозит водителю?
     
Загрузка...