Семейные измены

Тема в разделе "Семья, браки, разводы, дети и отношения", создана пользователем Valentina, 7 июн 2015.

  1. Valentina

    Thread starter

    Valentina Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Измена очень актуальная тема на сегодняшний день. Когда люди только начинают жить вместе, все вроде бы хорошо, но прожив определенное время начинаются проблемы в отношениях. У кого-то начинаются бытовые проблемы, а у кого-то проблемы в интимной жизни.Люди не хотят идти на уступки друг другу, проще сходить налево чем разобраться в отношениях со своей второй половинкой. Возможно кто-то из супругов не получает удовлетворение в интимной жизни и тогда решается на измену. А что вы будете делать, когда узнаете об измене?
     
  2. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Это самый простой ответ. На самом деле все гораздо сложнее. Дело не только в неудовлетворенности в интимной жизни, и даже более того, в интимной жизни часто бывает все в порядке. Не хватает других составляющих, и тогда один из партнеров отправляется на поиски разнообразия, или заполнить пустующую нишу.
    У нас вряд ли может случиться что-то подобное. Если вдруг такое случится, постараюсь понять, простить и отпустить.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Valentina, если честно, то сложно дать однозначный ответ на данный вопрос. Вот сейчас, хочу ответить, что дальше нам будет не по пути с человеком (мужем), который изменил. Я ни за что не прощу. А, с другой стороны, кто его знает ,как я бы поступила на самом деле, узнав, что мне изменяют... Здесь все сложнее, ведь есть дети, есть чувства, есть общая страница в книге нашей жизни и уже не одна страница. Может и стоит сначала поговорить, выяснить, а там уже и решать...

    В любом случае, знаю, осадок точно останется ,поэтому, не хочу оказаться в подобной ситуации.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Моя коллега сказала, что не простила бы того, кто бы раскрыл ей глаза на измену мужа, если бы такая была.
     
  5. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ярославна, а если бы ваша знакомая сама бы улетучила мужа в измене? Тоже бы себя не простила за это. Ведь бывает так. сначала муж задерживается на работе. потом командировки какие-то появились, потом ни с того, ни с сего, стал срываться вечерами не понятно куда. Хочешь не хочешь, а любопытство разыграется и все равно измена будет раскрыта самой же знакомой
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, если сама бы застукала, тогда бы и "улетучила" его :D Но вряд ли. Не тот человек, чтобы замышлять подозрения. А муж у нее хороший. Думаю, так человек выражает мысль, что счастье надо беречь и не давать влиять на него посторонним.
     
  7. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Вот это замечательная мысль, я полностью с ней согласна:good: А ведь посторонние, особенно, завистники, они же очень легко могут разрушить семью, тем более, счастливую. Ведь мы люди, и настолько уязвимы, что семя сомнения, заброшенное какой-то "доброжелательницей" очень быстро прорастает и превращается в огромный сорняк. Стоит только лишь посеять сомнения, а человек уже сам разрушит свое счастье.

    Лично мне не интересно, изменяет ли мне муж, думает ли он об измене, я знаю одно, ему я верю и доверяю, он у меня самый замечательный. Вот только не хочется, как случилось с одной знакомой женщиной, у которой муж изменил, когда они отметили тридцатилетие совместной жизни, когда уже не молодые, когда уже внуки появились. Она ему не простила и выгнала, осталась одна. Вот такого я не хочу, хочу, чтобы измены не касались меня и моих родных.

    Получается, подарив все свои лучшие годы жизни, осталась женщина одна, очень грустно:(
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я бы вопрос поставила по-другому, как вы будете себя вести, если супруг узнает, что вы ему изменяете :dontknow:
    Когда тебе изменяют, то есть два варианта решения проблемы: простить или выгнать - третьего не дано.

    Вот если же ты изменяешь, то будешь ли просить прощения, извиняться, признаваться в своих ошибках, о которых ты сожалеешь, унижаться и т.д. Или уйдешь с гордо поднятой головой, не прощаясь и по-английски.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Кому как.
     
    Московская нравится это.
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Я бы никак себя не повела. так как не изменю никогда. Если и почувствую, что мне с мужем не комфортно, что другой присмотрелся, чувства, типа умерли, то сначала расстанусь однозначно, хотя, лично я, свою половинку нашла. Кстати, года два назад мне приснилось, что я изменила мужу и так было на душе противно, такое состояние было отвратительное (там во сне), что, когда я проснулась, такое облегчение было, вы не поверите. Я так была рада, что это всего лишь сон. Даже и не знаю ,почему этот сон мне приснился...