Кому вы доверите делать ремонт?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Московская, 10 июл 2015.

  1. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ремонт - это актуально для всех. Если не сейчас, то в будущем. Периодически мы все сталкиваемся с необходимостью его делать. Так вот. Кому вы доверяете его делать? Себе и учитесь на ошибках? Гастарбайтерам? Они ведь строят дешевле. Русским бригадам, но частникам? Или же строительной фирме, где дорого, но с гарантией? Каков ваш выбор?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, мне ремонт в квартире делали китайцы, просто на тот момент сотрудничали с нашей компанией, ну мне и сделали ремонт их рабочие и китайский дизайнер приложл свою руку, правда под моим чутким руководством.
    Что могу сказать, сделали ремонт быстро, четко как в аптеке. Единственное были некоторые недопонимания связанные с их менталитетом, да и русским менталитетом тоже... Ну как сказать, разные мы, разные.
    А в целом нравятся как работают Белорусы, сталкивался, зачет.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Есть дядя, которого зовут Василий, его национальность не узнавал думаю русский, вот он если надо сделать какой-то ремонт его и делает. Если объем работы больше, чем тот который он может выполнить в одиночку, он привлекает каких-то подсобников. Для двухкомнатной квартиры этого достаточно.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Мы делали ремонт в квартире поэтапно, то есть не сразу во всех комнатах. Так вот, что-то делали сами, к чему-то привлекали строителей-ремонтников. Я понимаю, что поклеить обои еще как-то можно, но вот положить плитку в ванной или на кухне мы были не в состоянии и нанимали наших соотечественников, приехавших в Москву на заработки. Искали через знакомых, у которых они уже что-то делали и мы видели качество работы.
     
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Мы всегда сами делаем ремонт. Для того, чтобы заказывать ремонт у сторонних бригад или строительной компании нужно очень много денег. А если заказать разработку дизайна квартиры, то возможно прощу купить новую квартиру, чем переделать старую и сменить всю обстановку :eyes: Хочется красоты и комфорта, но увы приходится жить по средствам.
     
  6. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Провинциалка, ну вы наверное имеете ввиду косметический ремонт? Его наверное могут делать все. Хотя многие относят к косметическому ремонту и смену паркета или ламината. А мы умеем только потолки красить и обои клеить. Но это на ровные стены и потолок. Равнять тоже не умеем. Поэтому бригаду приходится заказывать на что-то серьезное.
     
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Я имела в виду полный ремонт с выравниванием и штукатуркой стен, потолков и прочее.
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Мы пока справлялись сами, и плитку клали своими силами, вернее, силами моего отца (но он самоучка) и стены выравнивали (мама помогала). Но, скажу так, когда будет предостаточно денежных средств, то буду обращаться к профессионалам, ведь они, по идее, должны сделать все на высшем уровне, у нас то все равно есть недочеты. Зато с душой все делалось:)
     
  9. Yulya

    Yulya Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Сам ремонт лучше профессионалам доверить - с гарантией надежнее, а вот дизайн интерьера сама придумываю, сейчас в интернете и идей множество и магазинов. Недавно подруга заказывала диван в интернет-магазине Эладо. Говорит ассортимент большой, если что с выбором помогут определиться по телефону. Так что мебель можно самим выбрать и купить.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Неужели где-то мебель заставляют покупать вслепую и выбирать самим не дают? :eek:
     
    Алена007 нравится это.
Загрузка...