Скандал в Рыбинске называют опасным федеральным прецедентом

Тема в разделе "Политические партии России", создана пользователем Михаил1982, 4 фев 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, если товары выпускаемые заводами никому не нужны, то в конце концов они обанкротятся. СССР - завод, который обанкротился так как выпускал плохие товары, кроме "калашникова" и "СС-19" :D
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Я так удивился, узнав что «Большевичка» выпускала обувь, что даже бросился в инет проверять эту новую для себя информацию. И да – сенсации не вышло: «Большевичка» - это швейная фабрика, она вообще обувью не занималась.
    А обычная советская обувная фабрика выпускала несколько десятков моделей обуви. А таких фабрик в СССР было несколько сотен, или даже тысяч. И ассортимент у них довольно-таки отличался.
    Бесспорно, дизайн был похуже, чем у той же «Саламандры», но говорить, что на прилавке в обувном стояла одна пара обуви – это смешно :)
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Только вот рожицу ставить в конце - жестоко, Мурат,. Не Вам решать, какой это был "завод" - не Ваш же мир разрушили. Я думаю, такие вот "економисты" и постарались. Большевичка выжила и шьет неплохие костюмы.;)
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну зато сейчас... А нет, и сейчас градообразующим предприятием в Рыбинске является "оборонный" завод, а туфли и костюмы мы зачастую покупаем в Китае.
    Миллионов, чего уж там :lol:
    Ну и носите их :lol:
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Чего это вдруг древнюю тему апнули?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну и носим. 1оо тысяч на итальянский у нас нет. Хотя они шьют по итальянским лекалам, и ткани оттуда же. Мурат, еще часы "Полет" - тем, кто не может купить швейцарские. А вот "Чайку" обанкротили. К сожалению, не все выстояли не потому, что их товары не нужны, а потому, что постсоветские хозяева продали предприятия конкурентам, а те их ликвидировали. Где-то тут я уже писала про то, как "убили" тверские сыры - старейшее производство. Еле-еле вологодское масло воде отстояли. Конфетные фабрики наши также.
    Marshal, зашла речь о бывших советских предприятиях.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Marshal, я так понял, что кое кто побывав в Рыбинске ужаснулся от того, что там происходит на заводе.
    --- Добавлено 27 июл 2016 ---
    Ярославна, ну давайте, вот часы, согласен советские часы были отличные, шли десятки лет, но были очень не современными, да со своей задачей показывать время они справлялись, но это все. Тоже самое и обувь, да в ней можно было ходить, чего уж там - подошва, верх, супинатор, но в наборе это выглядело ужасно.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что то я не помню качественную советскую обувь, обычно если она и была, то из Югославии, ГДР и т д.
    --- Добавлено 27 июл 2016 ---
    Да нет, там на заводе обычная российская обстановка, только я думал что один из лучших мировых заводов, который делает лучшие двигатели для авиации, должен выглядеть по-лучше...
     
    Мурат нравится это.
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Безусловно. И выглядеть это будет так: склады будут забиты готовой продукцией, которую никто не хочет покупать.
    Попробуем трезво и непредвзято проанализировать ситуацию, а не использовать красочные эмоциональные аллегории, немного далекие от реальной жизни.
    Банкротство предприятия заключается в том, что оно набирает долги, которые не может покрыть с прибыли. И, когда наступает момент, когда оно физически не может их отдать – то объявляет о своем банкротстве.
    Если мы посмотрим на ситуацию с внешним долгом СССР, то он, на момент распада страны, составлял, по данным МВФ, всего-то 67,8 миллиарда долларов. Это примерно 3,6% ВВП Советского Союза.
    Цифра абсолютно ничтожная: внешний долг большинства развитых стран мира сейчас составляет до 100% ВВП. И это не приводит к их банкротству. Для сравнения, госдолг США в 1990 году составлял 3206,3 миллиарда. И что?
    Поэтому никто и никогда не употреблял термин «банкротство СССР». Советский Союз распался на отдельные национальные государства, характеризующиеся достаточно высоким доминированием какого-либо народа на определенной территории.
    То есть, причиной разделения страны на отдельные национальные образования была активация сепаратистских движений на территории республик СССР и какое-то странное бездействие федерального правительства, полностью закрывавшего глаза на этот факт.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...