Спецназ ГРУ, оказавшийся не у дел, избивает прохожих в Москве

Тема в разделе "Преступность в российской столице", создана пользователем Marshal, 29 июн 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, в той ситуации которая случилась, российским военным была поставлена задача, с которой они справились на все 100%, и в целом операция по Крыму, я не сомневаюсь войдет в учебники по военному делу, поэтому гордитесь нашими вооруженными силами. Так красиво отвинтить практически Европейскую страну (по территории)...
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Как ни странно, но вся эта кухня, которая закрутилась, завязана на Севастополь.
    Севас – это огромная военно-морская база, точнее – это город, построенный для обслуживания целого флота. Кроме собственно причальной стенки, у которой стоят десятки кораблей, это несколько десятков заводов, аэродромы, система ПВО и даже центр подготовки боевых пловцов.
    Весной прошлого года к власти в Украине пришли люди, которые неоднократно заявляли, что Черноморский флот базироваться в Севастополе не будет.
    В результате этот самый флот мог оказаться без места базирования и обслуживающей инфраструктуры.
     
  3. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Можете спросить, кто против. Я основываюсь на словах из ролика.
    Я вообще то этого не говорил, что он имеет отношение к ГРУ. Хотя, такая версия есть у СБУ. Тут же всем известно что он гэбист и отморозок, которого боятся даже сослуживцы.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Просто разговор шел о том, что «зеленые человечки» в Крыму, фотографии которых облетели все новостные агентства мира, не имеют никакого отношения к спецназу ГРУ – и тут как-то всплыл Гиркин.
    В прошлом году, летом, руководитель СБУ заявил, что его службой задержано 38 «офицеров спецназа ГРУ». Правда, никаких видео с ними журналисты так и не дождались до сих пор.
    А терминал Донецкого аэропорта, по данным СБУ, штурмовало несколько дивизий спецназа ГРУ. Если кто не в курсе, то штатный состав дивизии составляет от 12 до 15 тысяч человек. Насколько я знаю, у спецназа ГРУ в принципе нет таких крупных воинских формирований, как дивизия, но не можем же мы ставить под сомнение слова руководства СБУ?
    Кстати, этот самый терминал защищали около 40 мобилизованных гражданских, которые успешно все эти дивизии перебили, в чем мы тоже не можем сомневаться.
     
  5. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Гиркин всплыл как пример реального зеленого человечка в Крыму. А кто он там, дело десятое. ГРУ, КейДжиБи, или просто заблудился.
    Да по фиг СБУ. Мало ли что они там заявляют. Факт в другом: взятие Крыма было. Чувак в ролике сказал, что он такой-то такой-то, принимал участие во взятие Крыма.

    Я же еще раз могу сказать, что если события там закончатся, всякие там ГРУ, заблудившиеся, отпускники, добровольцы, луганская милиция, в конце концов останутся без бабла. А когда кончается бабло, идеи борьбы меняют свое направление, и неуемная энергия направляется в другое русло, например выдрать номера с машины, и начистить морду снимающему владельцу. Вот и все.
    Не будем делать героев из обычных наемников.
     
    Провинциалка нравится это.
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Это кто рассказал, что он «отморозок»? Он сам, чтобы его хулиганы боялись? :)
    Парень закончил очень даже «ботанический» Московский Государственный Историко-Архивный институт и получил профессию книжного червя живущего в архивах :)
    Очень известен в среде реконструкторов – людей, которые восстанавливают военную форму и особенности быта солдат прошлых веков.
    Представляю его как «отморозка»: «Милостивый государь, не будете вы столь любезны позволить вас немного поотморозить» :D

    Маршал, вы же умный человек - не позволяйте, чтобы вам лапшу на уши вешали.
     
  7. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Теперь он известен, как наемник и убийца. Ничего геройского в нем нет, если вам кажется обратное, можете считать иначе.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Наемник – безусловно. Убийца – в такой же степени, как и любой солдат.
    В принципе, любого солдата учат именно убивать. Но ни одна страна мира пока не распустила армию.
    Вообще, сложно спорить о действующих лицах любой гражданской войны.
    Те, кто для одной стороны – герои, для другой – убийцы. И наоборот. Окончательно титулы раздает победившая сторона, вне зависимости от того, права она или нет.
    Ни грамма не считаю его героем. Болтун, позер, помешанный на самопиаре. Если его послушать – так все события в Украине лично он разработал и спланировал.
     
  9. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    И о чем мы тогда спорим?
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вероятно, во всем виновата моя склонность все четко и ясно систематизировать. И, по моему личному мнению, это всегда очень важно. Спецназ ГРУ – это одно, наемники – это другое, «зеленые человечки» - это третье. А если все это смешать в одну кучу – то получается какое-то непонятное образование, которому, всем скопом, можно приписать поступки любого человека, входящего в любую из этих организаций. К примеру, какое-то преступление наемника можно «пришить» спецназу ГРУ, хотя последний к этому не имеет никакого отношения. И наоборот. А я считаю, что каждый должен отвечать за свои поступки лично.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...