Лучшие места для прогулок в Москве

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Осколочек_Счастья, 7 авг 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Я вот подумала, какие имеются лучшие места для прогулок в Москве? Москва, это не только столица, но и город, который привлекает к себе своими достопримечательностями, постройками, парками. Это для нас, местных жителей, порой не заметна та красота, которая нас окружает, а вот туристы все замечают и отмечают, и многие сюда едут, дабы не просто попасть в столицу, а близко с ней познакомиться. Вот только проблема большинства в том, что они не знают, что посмотреть и где погулять, не знают города и те места, которые будут наиболее интересны им, которые больше всего поведают о Москве и ее истории. Ведь согласитесь, если местное население знает, куда повести детей, где можно пройтись пешком, где лучше отдыхать, а где получить экстрим, то приезжие могут и потеряться.

    Давайте здесь обсуждать лучшие места для прогулок в Москве, возможно, кому-то наши наблюдения и помогут. Мало того, считаю, что подобная информация будет интересна и местным, так как все строиться, все меняется, а Москва то огромная, можно даже и не догадываться о каких-то изменениях на другом конце города.

    Начну я, а вы дополняйте.

    Итак, хочу отметить лучшие места для прогулок в Москве, но не просто прогулок, а пеших. Начну с ВДНХ. А что! Отличное место, где можно замечательно провести время, ведь здесь и аттракционы, и выставки, музеи, красивый декор в виде фонтанов, клумб, кафешки, семь постоянно действующих объектов для детского досуга, например, дом сказок и ихтиокомплекс. Здесь есть пункты проката, и обустроенные дорожки, где можно прокатиться на велосипедах или же покататься на роликах. Словом, здесь каждый найдет для себя развлечение.

    Приезжим, считаю, нужно посетить также Старый Арбат – одну из старейших улиц города, которую я даже не побоюсь назвать сердцем Москвы. На Старом Арбате имеется много достопримечательностей, которые стоит посмотреть. Если вы устанете от пешеходной прогулки ,то можете отдохнуть в Александровском саду.

    Не пройдите стороной и главную достопримечательность столицы – Красную площадь.

    Можно прогуляться по Тверскому бульвару, посетить Храм Христа Спасителя, Петровский путевой дворец, гос. музей Александра Пушкина и др.

    Если вы ценитель прекрасного, любите наслаждаться живописью, то первым делом, посетите Третьяковскую галерею.

    Обязательно стоит посетить Воробьевы горы, ведь отсюда открывается широкий обзор на Москву и из-за этого данное место пользуется популярностью среди гостей города и местных.

    Если вы приехали с детьми, то обязательно нужно посетить и столичный зоопарк, где имеется более 8 тысяч животных разных видов.

    О парках я вообще молчу, ведь их так много и каждый заслуживает внимания.

    А какие бы вы еще выделили лучшие места для прогулок в Москве?
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    В последнее время гуляем рядом с домом в Бакинском лесопарке. Так его красиво обустроили. Выбираемся и просто на детские площадки и на озеро и даже на пикник ходили на дальние озера. В следующий раз хотим дойти до самого дальнего озера. Там открыли недавно новую детскую площадку. Надо оценить. Идти нам в один конец километров пять, а может и больше.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  3. advisordogforyou

    advisordogforyou Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ВДНХ?
    --- Добавлено 26 апр 2016 ---
    еще парк Горького
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ВДНХ обещает стать очень интересным местом, дождемся тепла и будем мониторить. Парк Горького слишком далеко от меня. :( Мне кажется, он более ориентируется на молодежь. Много интересного на сайте парка Сокольники, много нового для детей и взрослых. А для культурного утонченного отдыха в первую очередь для людей в возрасте я бы предложила Коломенское и Царицыно - много мероприятий, концертов, выставок, инфраструктура для прогулок, упор на красивый ландшафт, хотя и всей семьей там хорошо побыть. А ведь есть ещё Измайловский парк, Филёвский, Битцевский, Лосиный Остров... Везде какие-то новости, и это приятно. Также в планах мэрии реконструкция Бульварного и Садового кольца - появятся прекрасные маршруты для прогулок по историческому центру Москвы. Они и сейчас есть, но не всегда удобно переходить от одного пункта маршрута к другому.... В общем, подождем и дождемся!
     
  5. ladushka

    ladushka Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    круто, обязательно воспользуюсь советом
     
    ирина-ирина нравится это.
  6. ирина-ирина

    ирина-ирина Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    и я :))
     
  7. Евгения_Карпенко

    Евгения_Карпенко Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Прошло 4 года с последнего сообщения. Где по Москве можно погулять теперь?
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :Dа там же!

    Про Зарядье там упоминалось? А ВДНХ все краше и краше становится. Еще - Чистые пруды, район башен Сити, зоопарк. А вообще, приезжаете в центр, выбираете улицу и гуляете по ней. Даже по Садовому кольцу-оно тоже преобразилось.
     
  9. Наталья_Наталья

    Наталья_Наталья Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Женский
    Прекрасное место для прогулок парк Кузьминки. Рекомендую. Можно пешком, можно на велике, даже есть небольшой маршрут для роликов.
     
  10. Евгения_Карпенко

    Евгения_Карпенко Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Спасибо за ответы, недавно приехала)
     
Загрузка...