Пикет за запрет абортов в Москве

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Marshal, 3 июл 2015.

  1. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    В Москве пытались провести митинг за запрет абортов «Нет кровавому налогу! Нет наживе на абортах!» :)
    Представляли пикетчиков представители движения "За жизнь", "Сорок сороков", ЕСМ, движение "Семья, любовь, Отечество" и прочая чушь в виде всяких православных союзов. Митинг проходил в поддержку рассмотрения находящихся в Думе законопроектов, направленных против абортов. Если разбираться чего там должны рассматривать, то там и запрет на платные аборты в частных клиниках, и запрет финансирования абортов по линии ОМС, и что-то об освобождении верующих. В общем, стране нужны рожающие воинов бабы, которые будут нести светоч Русского Мира :)

    Путин, проснись! - скандировали митингующие :D
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ой, даже не знаю, что по этому поводу сказать. Вообще, я тоже против абортов и меня возмущает то, что молодежь, да и вообще все люди не предохраняются. Сегодня столько способов, но при этом и столько абортов...
    А с другой стороны, бывает, что и контрацептивы подводят, и что тогда делать. Хорошо, когда нет еще детей и это первый карапуз, а если их уже три...
    А с третьей стороны, тоже аборт, как пополнение карманов, не очень хорошо. Знаю несколько случаев, когда при нормальном развитии плода доктор посылал на аборт, наговорив будущей мамочке, что ребенок отстает в развитии, у него проблемы будут, после рождения, с органами какие-то проблемы. Хорошо только одно, сегодня можно пойти и сделать у кого-то еще раз УЗИ, так, для подстраховки. И оказалось, что плод нормально развивается, и в итоге, родился нормальный карапуз. И как после этого быть?
     
    Albatroz нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, я не знаю, кто бы мог быть "за" аборты. Если брать в принципе, то против и медики - женщины себя губят, и те, кто считает аборт убийством (а это не только религиозные люди). Но я считаю, что у женщины должно быть право его сделать по медицинским показаниям или вследствие каких-то плохих обстоятельств, и решение это принимает она сама без указания общественных организаций или энтузиастов, таких как Marshal.
    Marshal, не волнуйтесь, такой запрет не введут, а у любой социальной группы людей есть своя радикальная часть, которая выражает какие-то крайние идеи. Но вместо запрета должна вестись работа среди всех слоев населения, особенно среди молодых, о том, что такое аборт, чем он вреден, как его делают, как выглядит малыш до рождения, про контрацепцию - девочки должны понимать, чем рискуют, проявляя легкомыслие, а мальчики должны понимать, чем их легкомыслие аукается девочкам.
     
    Albatroz и Осколочек_Счастья нравится это.
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, мальчикам глубоко... до того, что там и чем там аукнется девочкам, им лишь бы ночку провести в блаженстве, а о последствиях пусть девочки думают. Тем более, не их же здоровье страдает, не им потом жить с мыслью о том, что детей никогда не будет своих, родных. Они что там, сделали свое дело и в кусты.
    А вот девочки должны знать о последствиях обязательно, должны научиться отсеивать парней и различать тех, кто на одну ночь и тех, кто действительно хочет серьезных отношений, должны научиться предохраняться и носить, на всякий случай, в сумочке презерватив (ну на тот случай, вдруг очень захочется, а аптеки рядом не окажется). Ведь обычно залет происходит, когда думаешь, что одного раза для этого маловато, а тут и нет...
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Выросшим уже мальчикам конечно пофиг, надо дуть в уши настоящим теперешним мальчикам. И, кстати, существует определенная ответственность за потомство - и юридическая, и нравственная. Должны знать, до кого-то дойдет...
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Вот об этом и постараюсь подумать, ведь все-таки воспитываю будущих Мужчин:)
     
  7. Matrizza

    Matrizza Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Сегодняшняя молодёжь так рано начинает половую жизнь, что им элементарно не до ответственности за возможное потомство. Запрещать аборты в такой ситуации - более чем безответственно. Современной молодёжи нужно чуть ли не с 12-ти лет разъяснять, что нужно делать, чтобы не забеременеть. Но вот стоит ли таким юным существам принимать те же таблетки противозачаточные?
     
    Albatroz нравится это.
  8. Kelly

    Kelly Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Видела я этот чудо-пикет. Поймала себя на абсурдной мысли - я, человек яро выступающий против абортов, неприязненно отношусь к выступающим против абортов. Впрочем наверно не я одна, уверена что в данном случае аборты -просто ширма и повод выйти поорать на улицу. Аборты нужно не запрещать, а предотвращать!
     
  9. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Мне то че волноваться? :) Я абсолютно спокоен.
    Но я против запрета абортов. Против.
    Вот кто точно выразил витающую мысль, так это Kelly. Прислушайтесь.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, при всем уважении к Kelly, что тут за нравоучения?
    Прям как в школе. Только кого? Я скорее в пионеры вступлю, чем буду ходить в Ваш класс. Даже если где-то поддерживаю Ваши загогулины.
     
Загрузка...