Как отдохнуть в Москве без денег

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем MarGosha, 2 июл 2015.

  1. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Что у вас за мысли на этот счет? По моим представлениям и убеждению без денег в Москве можно только прогуливаться по паркам и скверам, а полноценно отдохнуть - это вряд ли. Есть еще любители экстремальной прогулки по крышам - тоже бесплатно, впечатлений гораздо больше, но при этом и небезопасно .

    Хотя, если хорошенько поразмыслить, то можно и придумать несколько вариантов бесплатного отдыха. Например, можно сходить бесплатно в кино - есть такие кинотеатры, которые преподносят, пусть и не часто, такие подарки любителям халявного просмотра.

    Если вдруг кто-то считает отдых в музее полноценным, то и для таких халявщиков существуют свои бесплатные дни - третье воскресение каждого месяца.

    Бесплатный поход на спектакль тоже возможен. Правда наслаждаться премьерой вы будете не в Большом Театре, а на сцене студенческого театрального ВУЗа. Но вы же хотите отдохнуть без денег? Поэтому и наслаждайтесь не всегда гениальной игрой начинающих актеров.

    Пока писала вспомнила, что бесплатно можно поприсутствовать и на музыкальном концерте. Стоит только вспомнить знаменитый Старый Арбат, где частенько выступают “бременские музыканты”. Про концерты во время праздничных гуляний и вовсе молчу.

    Ваши идеи бесплатного отдыха в Москве?
     
    Albatroz нравится это.
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что совсем без денег в Москве, как и в любом другом крупном городе, не отдохнуть: хотя бы за метро и прочий транспорт ведь платить как-то нужно? :) Иначе придется передвигаться по огромному городу пешком, что может занять несколько суток, а то и неделю :) Опять-таки, все это время нужно как-то питаться, а Москва – далеко не самый дешевый город России, в плане общепита :)
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я когда приехал первый раз в столицу, просто гулял и наслаждался городом. Знаете на сколько интересно наблюдать за жизнью крупного города! За перемещением людей, особенно в центре, все куда-то спешат. Так что мне например не нужен был проезд на метро, я в первый день наверно прошел 20 километров!
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат,
    Однако, так из центра до МКАД дойти можно:D
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я же не по прямой шел! Идешь, идешь и тут за угол заглянул и видишь, что там что-то тоже интересное. И так вот петляя, получается пройти очень много. Правда, я очень люблю ходить, особенно по незнакомым городам.
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Если праздник, то в Москве очень много мероприятий проводится бесплатно. Концерты, мастер-классы, развлекательные программы. Можно развлечься и бесплатно. Правда все равно, если совсем нет денег, то будет обидно, если вы не сможете себе купить элементарно воды попить или мороженое или сладкую вату с пирожком.
     
Загрузка...