Кто возглавит список «Единой России» на выборах

Тема в разделе "Политические партии России", создана пользователем Михаил1982, 25 ноя 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Наш спор беспредметен: я называю точные цифры, а Вы не называете ничего в ответ. Вы утверждаете, что Ваша зарплата в 2000 году была выше 60 долларов, но не называете точной цифры.
    Мне кажется, что такие древние данные не являются коммерческой тайной?

    Хотя, быть может, Вы просто не помните, какие зарплаты были в 2000 году. Один мой знакомый случайно нашел расчетный лист, который у него был закладкой в книге, за 1999 год – так был очень удивлен, что получал так мало.
    Есть такая особенность у человека – прошлое видеть в ярко-розовом свете.

    А насколько у Вас большая база опрошенных, чтобы это уверенно утверждать? Можете Вы сказать, что опросили в каждой области работников всех отраслей промышленности?
    А потом Вы говорите, что 30 тр в среднем по стране – это завышенная цифра? В одной Москве миллионов 20 работает, если посчитать всех, кто на электричках на работу ездит. Это процентов 15 населения России.
     
  2. Михаил1982

    Thread starter

    Михаил1982 Странник

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Премьер-министр Дмитрий Медведев выполнит требования закона и примет участие в дебатах представителей политических партий. Об этом Znak.com рассказал источник, близкий к руководству партии. Не все эксперты уверены, что личное присутствие в дискуссии прибавит Медведеву политических очков.
    Ранее «Единая Россия» пролоббировала принятие закона, согласно которому все выдвигающиеся кандидаты обязаны участвовать в дебатах. Доверенным лицам, напротив, запретили это делать (из-за чего в дебатах не сможет участвовать осужденный и не имеющий права баллотироваться Алексей Навальный).
    В пояснительной записке к законопроекту говорится об обязательности «участия избирательных объединений и зарегистрированных кандидатов в совместных агитационных мероприятиях (дебатах) на каналах государственных и муниципальных организаций телерадиовещания». При этом подчеркивается, что участвовать в дебатах кандидат может только лично. Тех, кто проигнорирует эти правила, лишат эфирного времени, причем оно будет отдано оппонентам.
    Несколькими месяцами ранее стало известно, что список ЕР на выборы поведет премьер-министр Дмитрий Медведев. Он же был главным спикером на последнем партийном съезде, фактически обозначив связку правительства и партии. «В рамках закона Дмитрий Анатольевич Медведев, разумеется, будет участвовать в дебатах с оппонентами», — говорит источник Znak.com, близкий к руководству «Единой России».
    В прошлом единороссы обычно в дебатах не участвовали, как в официальных, так и в неофициальных. Так, к примеру, когда в 2011 году телеканал «Дождь» организовал собственные дебаты, единороссы наотрез отказывались встретиться с оппонентами лицом к лицу.
    Первые лица государства также традиционно отказывались очно встречаться с оппонентами на выборах. В 2011 году в дебатах не участвовал Медведев, возглавлявший список «Единой России» на выборах в Госдуму. Владимир Путин в 2012 году на выборах президента России также не спорил с оппонентами, а ограничился публикацией статей с предвыборными обещаниями.
    Эксперты по-разному оценивают потенциальный эффект от участия в теледебатах премьер-министра на фоне усугубляющегося экономического кризиса.
    Глава Политической экспертной группы Константин Калачев говорит, что это «как минимум подчеркнет уважение ЕР к избирателям». «Говорить Медведев умеет. Борозду не испортит», — считает Калачев, отмечая, что многое будет зависеть от формата дебатов.
    С ним не согласен глава Международного института политической экспертизы Евгений Минченко. По его мнению, участие Медведева в дебатах только усилит оппозиционную повестку выборов как «референдума о доверии правительству»
    Дебаты с участием Медведева могут сильно изменить ситуацию, считает политолог Аббас Галлямов. «На протяжении долгих лет первые лица страны лично не критиковались. Если сейчас это произойдёт, если оппоненты не струсят, а обвинят в имеющихся проблемах персонально премьера, если тот не сможет достойно ответить, то это может стать новой точкой отсчета для российской политики. Начнётся десакрализация власти. Когда-то то же самое происходило с Горбачевым: его рейтинг рухнул именно после того, как его в лицо стали критиковать делегаты Съезда народных депутатов и вся страна увидела, как он вынужден был это терпеть. Это было воспринято как бессилие, а в России власти простят все, кроме слабости», — отмечает Галлямов.
    Ссылка: Вы не можете видеть ссылку
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Но вы то, когда придете к власти, как собираетесь управлять в этой стране? Проявляя силу, не позволяя критику в свой адрес, или проявляя слабость, терпя на глазах граждан? Вы так хорошо знаете Россию, наверное, раз утверждаете, какую власть здесь принимают. Сами то приготовились показать силу?
     
  4. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    ну, Горбачёв управлял не совсем ЭТОЙ страной ;) и тут имеется в виду, не то, что критика как таковая нанесла урон его репутации, а то, что он не мог ничего вразумительного на эту критику ответить)

    Жаль, что на дебатах новых лиц мы не увидим, а те, что будут, как всегда, побоятся что-нибудь не то сказать, а то вдруг Вован с Димоном обидятся и атата сделают)) вообще странно, что было единой Россией принято такое решение, кинут медведа в омут дебатов)
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, вся провинция не живет на 15 к... У меня жена всю Россию объездила, и сейчас ездит от Калининграда до Владивостока... Порой за зарплату в 50000 кадров не могут найти, в каком-нибудь Челябинске. Пример торговый представитель компании в Екатеринбурге получает 40000 зарплату + бензин на свой автомобиль + % с продаж, иногда % с продаж превышает заработную плату. Сейчас компания купила "производство" в регионе, примерная зарплата работников 25000-40000 тыс в зависимости от квалификации. Рук состав получает совсем другие деньги.
    Хотя бывает и такое, некоторые компании и в Москве платят 25000 руб и считают, что это очень хорошо.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    У меня один знакомый ездил в прошлом году к родственникам в какой-то маленький райцентр под Мурманском, даже название не запомнил – никому не известный городишко, в котором несколько заводов, на которых все население и работает. Так вот, немного о доходах в семье его родни: муж работает мастером в цеху и получает порядка 50 тысяч в месяц, а жена работает в бухгалтерии за 35 штук. Глухая провинция.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, зарплаты сейчас очень сложный вопрос. У меня товарищ из соседней области, живет в поселке, в поселке электростанция, на ней соответственно все работают, там сейчас сокращения и зп урезали, все без работы, больше работы нет, часть населения в Москву, часть еще куда, остальные за 12-15 тыс где-то по поселку мыкаются, и таких поселков и городов много. Проблема России такая, что в деревне и в маленьких провинциальных городах работы мало, а если она есть, то зарплата небольшая. Вспомнился случай в Германии, в Саксонии, заехали в деревушку, спрашиваем у местных где у вас магазин, нам объяснили, рядом с маркетом ресторанчик, ну мы зашли пивка попить, точнее моя жена, я был за рулем, сидят люди, хорошо одеты, рядом с домами и магазином новые хорошие, намытые автомобили, - это их автомобили, они сидят смотрят по телеку футбол, пьют пивасик с орешками, жизнь финансово особо ни чем не отличается от городской, суеты конечно меньше, а так обычная размеренная деревенская жизнь бюргеров. Выезжали из ресторана уже стемнело, на улицах деревушки зажглись фонари, смотрю люди гуляют, никуда не спешат. Потом по дороге ехали заметили солидную свиноводческую ферму, ну Очень приличную, думаю наверное часть населения из этой деревни работает здесь, до ближайшего города "плыть и плыть".

    И тут!!! Вспомнил!!! А как в России живут деревушки? Есть ли там рестораны? Гуляют ли там жители по вечернему променаду? Хорошие ли машины у местных, москвичей-дачников в счет не берем, есть ли фонари и асфальт вообще в деревне? Есть ли работа?

    Короче я чуть ушел от темы, смысл такой, чем дальше от крупных промышленных городов, тем хреновее становится, конечно я не беру Краснодарский край, там с с/х дела чуть по-лучше, может и встретишь два фонаря в деревушке.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Вы молодцы. Так по снобски в провинцию занесли Челябинск, города миллионники, областные центры. А в остальных городах не люди живут? Даже если сильно докинуть процент тех, где средняя 30 тыр, все равно около 50% получится тех, которые в среднем получают пятнашку.
    :cray: :Facepalm:
    На северо-западе. Не удивлюсь, если там северные надбавки. Но вам то это не известно, я понимаю.

    Хотите посмотреть на Россию? Там и зарплата озвучена, и о жизни немного есть. Немного не в тему, но... его бы в тему дня рождения Пу.

    Дальний Восток. Ролик правда старый.


    Живи Вова, пока...
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ты по каким то минусам ходишь, а ты по плюсам ходи, я тебе здесь кучу сейчас роликов выложу с благополучными мордашками.
    --- Добавлено 20 фев 2016 ---
    Сидит какой-то бухарик в палатке. :eyes: И рассуждает. :eyes:
     
    Ярославна нравится это.
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Вот такие как мы с этим бухариком и есть русский народ.
    Я по минусам не хожу, материалы специально не ищу, как чукча, увидел, попалось, разместил. А что кстати, есть плюсы?
    Тут я в жежешечку одной дамы попал случайно, ну там статейка была вообще не о кризисе, а о том что раньше она была молодая, мужики ее содержали, за все платили, жила как королева. Потом повзрослела, постарела, с тем спонсором разбежались, пришлось устраиваться на работу. Она живет и работает в Москве, я так понял на средне оплачиваемой работе. Не уборщица Газпрома в общем. Пишет, что последний год ппц, работает по 12 часов, отдыхать некогда, и все равно ничего не может себе позволить. И это Москва, НЕ Россия, понимаешь? Где плюсы? Вот то то и оно, что в женском половом органе.
    Кроме того, еще там около сотни комментов, и пишут все - жопа. Полагаешь пятая колонна работает? Хают нашу светлую действительность?
     
Загрузка...