Курсы массажа в Москве без медицинского образования

Тема в разделе "Техникумы, колледжи, училища, курсы", создана пользователем Осколочек_Счастья, 29 июл 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Массаж. Такое короткое слово, а так много значит. Сегодня это не только модно, но и полезно, ведь с помощью массажа можно оздоровиться, можно поднять настроение. Если у вас был сложный день, можно расслабиться благодаря массажу. Массаж приписывают тем, у кого проблемы со спиной, массаж полезен и при ожирении, благодаря ему можно повысить умственную деятельность, избавиться от целлюлита, можно снять усталость. Словом, благодаря массажу можно воздействовать на весь организм и зависимо от силы воздействия можно укрепить тело, если применить сильный массаж, если массаж будет слабым, то мы расслабляемся, при умеренном массаже тело наше процветает, а от продолжительного мы можем терять вес.

    В свое время моя подруга меня звала на курсы массажа в Москве без медицинского образования, но мне показалось, что массаж не пригодится в жизни, да и считала, что массаж профессионально может делать только человек, связанный с медициной, а я и медицина находимся далеко друг от друга. Теперь же я жалею. Вот бы познала азы массажа и могла бы делать правильно массаж своим детям, ведь говорят, что с помощью массажа, если его делать правильно, излечиваются быстро от кашля, даже пневмонию можно быстро излечить, причем, мне массажистка одна говорила, что даже медикаменты не понадобятся (мне не верится, но все же). Так вот пошла бы в свое время на курсы массажа в Москве без медицинского образования была бы замечательной массажисткой, которая спасала бы мужа (у него иногда боли в спине), делала бы общеукрепляющие массажи своим деткам, маме бы делала массаж, тем самым сохраняя бюджет семьи. А так приходится теперь прибегать к услугам других массажистов.

    А вы как считаете, массаж и правда столь полезен и целителен, как об этом рассказывают массажисты? К какому бы вы обратились массажисту: к тому, у которого есть медицинское образование, или который без него? Или нет разницы, главное, чтобы был профессионалом своего дела?
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я ходила, точнее ко мне на дом приезжал массажист, когда у меня позвоночник скрутило (в детстве были вывихи шейного отдела и поясничного - неудачно на легкой атлетике приземлилась на голову). После 10 сеансов реально полегчало и я как заново народилась на этот свет. Кстати, у этого человека, который мне массаж делал, образования не было, а была только корочка с курсов, но это никак не умоляло его достоинств. Правда он по образованию основному фармацевт (вроде бы тоже медицинское направление).
     
  3. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    У меня тоже был однажды случай, но не уверенна, что это именно массаж помог. Как-то схватила меня спина, подозреваю, защемило нерв. Не могла пошевелиться, и боль ужасно адская была, ни сесть, ни встать, а тут в институт нужно срочно, сессия. В общем, посоветовали нам бабку какую-то, оказалась ,что она еще и какая-то то ли ведьма, то ли целительница. Так вот, сделала она мне один раз массаж и дала полежать на иголках. После, попустило как-то. Но, разве один раз массажа мог помочь? Может это не массаж помог, а просто все там стало на места само собой, потому что и массаж какой-то странный был. Кстати, еще она мне о каком-то венке безбрачия параллельно говорила, но я не с тех, кто верит в порчу разную, и тому подобное.
     
  4. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Это была работа на будущее)))
     
  5. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ну, не на ту напала. Как итог: муж и два цветка жизни:)
     
    Vesn@ нравится это.
  6. mskrossmos

    mskrossmos Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Мне нужен постоянно массаж, ищу девушку для массажа
     
  7. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    mskrossmos, а почему именно девушку или вам нужен нестандартный массаж? А вообще, моему мужу больше нравится, когда мужчина делает массаж. Он и разомнет по-мужски, и похрустит тоже. Вот сейчас пришлось вновь на курсы массажа ему пойти, так как нерв защемило.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Запросто. Тетка знала анатомию, надавила там где нужно, вправила то, что сместилось и боль прошла. Мануальщики же в основном так и работают, правда они еще обычно закрепляют результат полученный в первый раз курсами массажа, чтобы уж наверняка все обратно не сдвинулось.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это вредно. Лучше делайте массаж девушке.

    Девушки! Нужна девушка, которой постоянно будут делать массаж!
     
  10. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Я бы с удовольствием вызвалась, но муж не поймет ,да и времени сейчас просто в обрез. Разве что на будущее и то, думаю ,муж мой будет присутствовать тоже :D
    --- Добавлено 19 янв 2016 ---
    Может и так, вот только один массажист, когда мне защемило нерв повторно после первых родов, сказал, что он может вправить с первого раза, но боль будет непередаваема ,уж лучше он постепенно, за пару тройку приемов это сделает, и мне приятно будет безболезненно, да и он подзаработает:) В общем. раза три я тогда к нему съездила, но уже после первого посещения результат ощущался, хоть ходить могла ,а то ж вообще, полный пипец был.
     
Загрузка...