Магазины для туризма и отдыха в Москве

Тема в разделе "Физическая культура и спорт", создана пользователем MarGosha, 28 июн 2015.

  1. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    После решения моего мужа о покупке палатки для отдыха на природе, я озадачилась поиском магазинов в Москве, которые бы занимались продажей товаров для туризма и отдыха.

    Первым всплыл в голове магазин Спортмастер, в котором мы частенько отовариваемся - есть у него интересные и качественные спортивные вещи. Там же имеется целый отдел, где продают интересные и полезные аксессуары и снаряжение для активного отдыха на природе во время дальних походов: палатки, складные стулья, тенты от насекомых, рюкзаки, даже котелки и утварь для походной кухни есть, если не ошибаюсь. Я уже молчу про различные игры на природе и велосипеды со специальной обувью и спортивной одеждой.

    В принципе на этом мои познания магазинов подобного рода заканчиваются. Увлекшись идеей найти все же и другие варианты приобретения снаряжения для вылазки на природу “дикарями”, полезла в интернет. Почему-то в выдаче оказываются только интернет- магазины, что может для некоторых и удобно в плане не надо выходить из дома. Но для меня важно пощупать вещь, посмотреть, оценить качество, примерить в конце концов на себя. И последний пункт касается не только одежды, но и тех же спальных мешков, плащ-палаток и стульев - удобство, как никак, в походе стоит на одном из первых мест.

    Из офлайн площадок заинтересовал магазин “Солдат удачи” на Пресненской и Триал-Спорт на Малой Филевской. Неужто это и все магазины в столице?
     
    Albatroz нравится это.
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    В целом, главное достоинство Спортмастера – это то, что множество полезных вещей собрано под одной крышей, в одном месте. Тут тебе и тренажеры, и гантели, и одежда, и обувь.
    В остальном, как говорят знающие люди, Спортмастер – это место, где продают китайские вещи по высоким ценам :)
    Если покупать те же самые вещи через интернет, к примеру – то можно сэкономить кучу денег.
     
  3. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не спорю, есть у него косяки в виде не совсем хороших вещей. Приходилось нарываться и на "пластиковые" футболки, штаны и другие вещи. Но можно встретить и вполне приличное качество. Я так вот пару лет назад приобрела у них бриджи х/б, рубашку тоже как материал натуральный, футболки. Все до сих пор как новое, хотя одежды у меня не так много и я ношу эти вещи достаточно часто. По весне купила мокасины - тоже очень приличные и симпатичные. Так, что не могу сказать, что уж совсем магазин плохой. Кстати, они и не скрывают, что вещи у них из Китая, на этикетках все честно написано.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Нет, только не спортмастер. То что там стоит дешево, ужасного качества, а та же "коламбия" стоит намного дороже чем в он-лайн магазинах, там только можно примерить и пощупать. В последние несколько лет покупаю все через ЖЖ, нашел там парня который возит подобные вещи из США. А еще практикую покупки в Китае, благо сейчас доставка в большинстве случаев бесплатна.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, так сейчас практически все из Китая!!!
     
  6. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А где я писала обратное?
    Сейчас Китай рулит... Вообще страна, которая тщательно скрывает свои ресурсы... Не удивлюсь, если она станет "завоевателем" мира. Вон и на рынке золота вышла первым покупателем. И не удивительно, надо же весь мир снабжать ювелирной продукцией....
     
Загрузка...