Больницы города Москвы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Московская, 27 июн 2015.

  1. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Уважаемые форумчане! Хочу в этой теме предложить вам обсуждать такие важные для нас заведения, как больницы города Москвы. Ведь даже самых здоровых периодически настигают болезни. Или же это касается наших близких людей. То есть, я думаю, что мало найдётся тех, кого бы эта тема ни касалась.

    Знаю, что несмотря на то, что Москва - это один город, больницы её имеют разный уровень обслуживания, разный уровень качества предоставляемых медицинских услуг и разный уровень комфорта. Интересно почему. Кто-нибудь знает? Я нет!

    Крепким здоровьем я не отличаюсь и мне пришлось побывать в больницах столицы. В принципе приходилось иногда посещать эти заведения и с детьми.

    universitetskaja-klinicheskaja-bolnisa-4.jpg

    Качество обслуживания в больницах Москвы


    В принципе могу оценить на четвёрочку. Где-то лучше, где-то хуже, но в среднем вылезает вот эта оценка по пятибалльной системе. В основном разница зависела от человеческого фактора. Где-то медицинский персонал более душевный, а где-то хамоватый, такое ощущение, что уставший от этого вечного потока ноющих больных.

    Медицинское оборудование в московских больницах


    Где-то просто идеальное. Просто твёрдая пять! Чаще всего это касается или больниц, расположенных в центре города или же только что построенных, новых заведений. Но имеются и такие варианты, где оборудование старенькое, плохонькое и персонал «уговаривает» его не сломаться на очередном пациенте. То есть оценка может быть не выше тройки.

    Сдача медицинских анализов


    analizy-v-stasionare-moskvy.jpg

    Основные анализы в больницах сдаются бесплатно. Однако если требуется более детальное исследование, то дополнительный спектр услуг предлагается при больнице в уже платной лаборатории. Так например, если общий анализ крови показал, что у вас повышен сахар, то желательно сделать дополнительное исследование крови на гликированный гемоглобин. Это уже будет за отдельную плату по желанию и возможности пациента.

    Диагностические исследования


    diagnosticheskie-issledovanija.jpg

    Эти исследования проводятся в больницах также частично бесплатно, а частично за деньги. Всё зависит от того в каком отделении вы находитесь. Если, например, вы лежите в пульмонологии, то вам сделают бесплатно такое исследование как ФВД (функция внешнего дыхания), но если вы пожалуетесь дополнительно на боли в животе и врач порекомендует УЗИ, то за это исследование придётся заплатить, так как к данному отделению подобное исследование отношения не имеет. И, наоборот, находясь в кардиологии, вы захотели сделать ФВД — платите! Принцип понятен?

    Комфорт для пациента


    В принципе неплохо. На пять не тянет, но четвёрку поставить можно. Кровати в большинстве больниц в хорошем состоянии с хорошими матрацами. Постельное бельё меняют, если я не ошибаюсь, раз в десять дней. Оно может быть с дырками иногда и невыводимыми пятнами, но стерильное, так как его кипятят и гладят. Однако, привереды всё равно приносят своё бельё из дома.

    palaty-v-bolnisakh-moskvy.jpg

    В холле часто есть телевизор, который пациентам разрешается смотреть в определённые часы. Во дворе больницы имеются лавочки, на которые в тёплое время года разрешается выходить к посетителям. Озеленение дворов, к слову, тоже очень неплохо оформлено. Цветы и газоны.

    Питание: как кормят в больнице


    pitanie-v-bolnisakh-moskvy.jpg

    Отличный вариант для тех, кто хочет похудеть). Ну и немного приобщиться к правильному питанию без избытка сахара и соли. Каши на завтрак здесь даже для общего стола едва ли сладкие. Суп на обед всегда хочется посолить. Мясные изделия дают, но довольно плохого качества. Если это сосиски, то чувствуется, что дешёвые. Если мясо, то это больше подливка с мясными вкраплениями. Чай невкусный.

    Пожалуй, я рассказала всё, что знаю о больницах Москвы. Если ещё что-то вспомню, то напишу. А что вы можете рассказать о больницах города Москвы?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2019
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Могу рассказать, что главное доверять врачам больницы в которой ты лечишься, если доверия нет, то и результата нет.
    Анализы как правило сдаю за деньги, быстро, удобно, можно на почту... Инвитро - сеть по всей Москве и Подмосковью, стомотология - тоже платная... Был как-то раз в гос. поликлинике на западе Москвы, ощущения самые положительные, да очередь, да много народу, но все, что хотел все сделал, врачи понравились, диагноз поставили быстро и четко...
     
  3. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Дополню, что если идешь в частную клинику с полисом ОМС, то во многих пытаются навязать дополнительные платные услуги. Можно было бы оправдать это тем, что это частная клиника, но почему-то с полисом ДМС ничего подобного не наблюдала. На прежней работе пользовалась ДМС от учреждения, была приятно удивлена. Но, если приобретать за свои кровные, то наверное, будет слишком накладно.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Врачи должны помогать своим пациентам обрести здоровье, а как обстоят дела на самом деле?

    Есть больницы Москвы, где условия близки к идеальным и персонал отличается высоким профессионализмом, буквально вытаскивает пациентов с того света, а есть медицинские учреждения, в которых халатность врачей зашкаливает.

    Писать о недобросовестности врачей можно до бесконечности, тем более никто не застрахован от врачебных ошибок, но ведь есть среди них и доктора от бога, которые действительно работают и работают с полной отдачей за копейки, не жалея ни физических, ни духовных сил.

    Больниц в Москве много и невозможно обо всех сразу написать какой-то объективный обзор. Поэтому предлагаю в этой теме собирать отзывы о тех больницах, в которых были вы, что понравилось, что нет, помогли бесплатно или вымогали деньги. Думаю такая информация пригодится многим.
     
    Провинциалка нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пожалуйста: ФГАУ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава России на Иваньковском шоссе. Есть и поликлиника, и многопрофильный стационар. Палаты на 1-2 человек, современное оборудование, светила науки, хорошее сестринское обслуживание. Если "прийти с улицы", то платно, конечно. (Например, томографию сделать). Но можно попасть туда по квоте. И тоже будет всё на совесть.
     
  6. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Мне нравится комплекс им. Сеченова. Эдакий больничный городок где лечат все болезни. И роддом там тоже есть, где я родила двоих своих последних деток. Не скажу, что там врачи не намекают на то, что они тоже хотели бы получить подарочек, но по крайней мере, это делается не нагло и не навязчиво, а уровень обслуживания достойный. Правда, ремонт в некоторых отделениях слабоват.
     
  7. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Как бы нам ни хотелось, как бы мы ни мечтали, чтобы ни мы, ни наши дети, ни родные и близкие не болели, но это подобно сказочной нереальности, так как человек, не знаю, почему, болеет постоянно. Вернее, почему болеем, знаю, но не понимаю, зачем на наши головы подобные наказания, но не об этом речь.

    Мне вот хочется узнать, когда вы болеете, вы предпочитаете обращаться за помощью по месту проживания в государственные больницы Москвы, или чаще обращаетесь в частные клиники?

    Вообще, бытует мнение (в чем я уже очень сомневаюсь), что в частных клиниках специалисты лучше, оборудование современнее (на счет оборудования поспорить сложно), диагнозы ставятся точнее, лечение эффективнее, словом, не больницы, а сплошная находка, хоть и приходится платить за все. Любой анализ только через кассу. В государственных учреждениях многие анализы бесплатны, посещение и консультация бесплатная, единственное, за что мы в основном платим, это за лекарственные препараты. Но как показала практика, и в частных клиниках работают не боги, там тоже присутствует человеческий фактор и, как мне кажется, там работают хоть и профессионалы, но еще и экспериментаторы.

    Почему я так решила, да потому что был случай у нас, когда ребенку моему хотели исследовать коленку изнутри (была у него небольшая проблемка, которую я потом вылечила обычными примочками из димексида и воды, которые посоветовал делать наш педиатр из обычной городской больницы). Так вот, им видите ли хотелось узнать причину, почему у ребенка болит коленка, чтобы назначить эффективное лечение. Для этого мы должны были оплатить операцию и оборудование, которое стоит больших денег и все бы ничего, но они хотели залезть в коленку и с помощью какой-то микрокамеры все рассмотреть там. Это пипец какой-то. Даже я понимаю, что подобные операции, даже проведенные без осложнений, в старости могут аукнуться.

    Как видим, не всегда государственные клиники Москвы – это плохо, там тоже хорошие специалисты, которые могут и вселить надежду. Например, проблему с коленом мы решили просто и бесплатно (не считая покупки мед. препарата, но это мелочь).

    Еще у меня вопрос, когда вы ходите в государственные больницы Москвы вы благодарите своих докторов или нет. Моя знакомая всегда дает деньги, типа, на шоколадку, а я считаю, что врачи за то, что нас лечат, консультируют, получают зарплату. Кто из нас прав и как поступаете вы?
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Довольно спорное утверждение. ИМХО. В частных клиниках порой работают те же самые врачи, что и в государственных. Типа подработки. Вот и как можно говорить, что специалисты лучше, если они там те же самые?
    Как бы тоже спорно. То, что вам повезло с врачом - еще не означает, что они в частных клиниках все такие расчудесные. С такой же долей вероятности вы могли бы попасть на хорошего специалиста и в обычной поликлинике.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Вот я и написала, что сомневаюсь. Кстати, как вариант, может в государственных учреждениях доктора приходят, лишь бы отбыть свои часы, а вот в частную клинику идут заработать, так как знают, там их труд будет по достоинству оценен, значит не нужно ударять лицом в грязь и нужно отдаться по полной программе (но это опять-таки, предположение, рассуждения, не больше). А вообще, мы редко обращаемся к частникам, вполне довольна своей больницей, которая совсем рядом.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Очень часто в таких вот новомодных частных клиниках работают молодые врачи без особого опыта работы. Я очень сомневаюсь, что они будут лечить лучше, чем старый врач, через которого прошли толпы пациентов.
    Профессия врача – одна из немногих, где опыт в 100 раз важнее просто высшего образования.
    А если еще и немного заплатить в государственной больнице, то вы получите такой сервис, которого в частной клинике вам не видать никогда :)
     
    MarGosha нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nicky1
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    920
  2. Алена007
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.740
  3. Belka
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    9.728
  4. Nicky1
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    611
  5. Irina.Bond
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    869