Прогноз Павла Глобы на 2016 год

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Ярославна, 23 окт 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот и подошел очередной сезон гороскопов. О любви и карьере - в отдельной теме. А тут посмотрим, что пророчат в мировом масштабе.
    У нас пока один признанный серьезным астролог - он же футуролог - Павел Глоба. Причем предсказания, относящиеся к 2016 году, он делает не накануне - это многолетние высказывания и наблюдения, периодически корректируемые на произошедшее, но, как правило, действительно совпадающие с ходом истории. Итак, мы живем в период роковых событий, а собирать урожай от них - не всегда приятное дело.

    Европа

    НАТО доживает последние годы.

    США

    Начиная с 1999 года Глоба предсказал, что после Обамы дела в штатах будут не очень, а доллар уйдет в тень юаня. Ожидаются депрессия, спад экономики, социальные волнения. Падение доллара ожидается в 17-18 годах (но не евро!).

    Украина

    В начале 2000-х Глоба предсказал распад на три части, причем Крым назвал "украинской Чечней".
    Тяжело будет, и возможны повороты как в сторону России, так и от нее. Но это даже не 2016 - дальше. А пока - наедине со своими проблемами.


    Ну а для всех держав - ухудшение экономик, риск вспышки Третьей мировой войны "от терроризма арабских стран". Этот прогноз был сделан еще на 2014 год. Падение цен на нефть также предвиделось (до 30 долларов), но после 2016-го цены начнут опять расти.

    Россия

    Для России все не так уж и плохо. Это и понятно: в странах запада может быть хуже, чем есть сейчас, а вот у нас - сомневаюсь. :D Россия подтянет свою экономику к США и Китаю (тем более, что эти страны "пойдут навстречу": у них - спад, у нас - подъем). Глоба предсказывал нам три волны кризиса: 2012, 2014-2015 и 2017-2020 годы.

    Именно после 20-го года начнется та самая эра Водолея, сулящие нам возрождение и расцвет. В начале 20-х к власти в России придет новый яркий лидер, который будет править не долго, но с большой пользой для страны. Ну а потом и еще того лучше будет правитель, уже надолго. Лет на 30. :D
     
    Albatroz нравится это.
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Прогнозы уже от основателя аналитического агентства Stratfor и директор центра Geopolitical Futures Джордж Фридмана:
    Турция продолжит отдаляться от России и сближаться с США, за Сирией и действиями в ней Москвы будет "внимательно наблюдать", а запрещенная у нас сами знаете какая организация расширится - перенесет свою деятельность на Саудовскую Аравию, Египет, Йемен и Ливию, а также в Юго-Западною Азию. США по прежнему будут бороться с нею.

    Фридман предрекает, что конфликт России и Украины в 2016 году будет исчерпан, причем к неудовольствию США и радости Германии. Остальным будет до лампочки. О сути примирения или соглашения он еще не может ничего сказать.

    Ситуация с беженцами в Европе обострится, а сам Евросоюз столкнется с риском распада. И кризис с беженцами, и неспособность что-либо решать по Украине - признаки разделения европейцев и всё большей автономии их государств. Сила ЕС как единого целого снизится.

    Прогнозы Фридмана достаточно точны, в 2009 году он предсказал, что Россия будет восстанавливать зоны влияния и буферные зоны. Теперь под это дело они говорят, что предсказали присоединение Крыма. :D
     
    Albatroz нравится это.
  3. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Евросоюз распадётся на несколько самодостаточных союзов. Прибалтийские и скандинавские государства создадут Северный Союз
    _______________________
    Это выглядит весьма сомнительно. Особенно касаемо Прибалтики. У них нет своего мнения, что дядя Сэм скажет, то и сделают. тем более они трубят на всех углах, что Россия спит и видит, как бы их скорее завоевать всех.
    Это выглядит еще более сомнительно.
    Вот к этому можно за уши притянуть текущую ситуацию: Крым ушел, Донбасс пытается выйти + третья часть - остальная Украина.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Еvгений, по-честному, я не знаю, как к предсказаниям Глобы относиться. По идее, он на звёзды должен опираться. Но, может, он просто аналитик хороший, осведомленный, и прогнозирует, как Фридман, на основе анализа текущих событий, документов и статистики? Интересно, в чем- то они сойдутся?
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Чудак он на букву м хороший. Что из его "предсказаний" сбылось? :)
     
  6. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Не знаю какой там он аналитик. Но они с женой хорошо раскручены в стране, да и за бугром их знают.
    Ну наконец-то придет к нам спаситель. А кто он интересно, уж не Навальный ли?:)
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не богохульствуйте. Нимб еще у него разглядите.:eek:
     
  8. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Что вы, что вы, я хулу на Бога не возвожу :D
    Спаситель в смысле - великий и долгожданный лидер страны, который все сделает так хорошо и здорово, что даже Marshal, будет нравиться и устраивать.
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я вот тоже не особо верю предсказаниям астрологов. Трудно вообще предсказать что-то наперед, как мне кажется.
    Все говорят, что Настородамус многое предсказал в своих зашифрованных посланиях, только почему-то расшифровывают их после события, а скорее просто за уши притягивают.
     
  10. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Говорят, что если есть толковые астрологи, которые предсказывают наверняка, то это индийские астрологи. Но я с ними как то не сталкивался, поэтому ничего по этому поводу утверждать не могу. Насчет Нострадамуса, да, тут больше за уши притянуто, чем предсказано.
     
Загрузка...