Мед клиники Москвы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем MarGosha, 24 июн 2015.

  1. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    В принципе не трудно догадаться из названия топика, что хочется обсудить качество лечения в медицинских клиниках Москвы. Сейчас я хочу поговорить о платных медицинских учреждениях, которые за свои услуги берут деньги и подчас эти деньги немалые.

    Ваше мнение по поводу качества обслуживания в этих заведениях? Я не беру сейчас во внимание вежливое отношение и какие-то человеческие качества, а хочется услышать ответы на вопросы: насколько можно доверять тем диагнозам, которые ставят в платных поликлиниках Москвы.


    Помню несколько лет назад мне пришлось обратиться за помощью в одну из мед клиник столицы, где мне нашли миллион болячек, которые надо было лечить в срочном порядке иначе… все закончится плохо.


    Для начала меня отправили сдать кучу анализов, естественно, за деньги, половина из которых, как я потом поняла были совершенно не нужны для постановки диагноза. Следующий этап обследования - МРТ. Следом бег по этажам из кабинета в кабинет, так как подтверждение диагноза требовало консультацию или осмотр другого специалиста из этой же клиники.


    Побегав так несколько дней и поняв, что деньги уходят, а диагноза так и нет, как нет и лечения, плюнула я на это дело и пошла в обычную государственную поликлинику. Оказалось, что ничего смертельного в моем случае не было.


    Так вот вопрос зачем платить больше, если специалисты и там, и там одни и те же? Ведь зачастую в платной клинике работают те же врачи, что и в государственной бесплатной.

    Или все же есть какая-то разница между платной и бесплатной медициной?

    И последний вопрос, какие мед клиники Москвы у вас вызывают доверие?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если приходить в платную клинику за сиюминутные живые деньги, действительно, найдут море болячек. Поэтому приходить туда надо по страховке от работы, или купить самому. Тогда все меняется: и лишнего не назначат, и качество будет хорошее.

    Но лучшие врачи. А попробуйте попасть к ним бесплатно! Они же не в районной поликлинике сидят, а в каком-нибудь медицинском центре, куда надо выпросить у районного терапевта направление, сдать анализы на сифилис на всякий случай, записаться на два месяца вперед.
     
  3. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Если время терпит, то можно и подождать немного. Другое дело, что если это вопрос жизни и смерти, то действительно легче, да и то не факт, попасть к этому же человеку за деньги в медицинской клинике Москвы, где он принимает не за бесплатно.

    Кстати, вот вроде бы поликлиники бесплатные, но ведь и там приходится платить, хотя может и гораздо меньше.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я стараюсь страховой медициной пользоваться, пока возможность есть. Есть хорошие, есть ведомственные, которые тоже лучше простых. Я много лет хожу в одну и ту же платную по страховке как в обычную. Анализы, операции делала. Ни разу не платила. Но до нее нас пристраховывали к одной очень популярной поликлинике (рекламировалась постоянно, в районе ВДНХ, забыла название) - вот там сразу брали в оборот и пытались навязать дополнительные, не входящие якобы в полис, обследования и процедуры.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    один раз пользовался платной клиникой сделал УЗИ и сдал клинический анализ крови. Стоило все это счастье около 2 тысяч, и это без стоимости консультации у специалиста которая стоит очень дорого. Мне просто надо было для мед. справки и срочно.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nicky1
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    769
  2. Nicky1
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    487
  3. Nicky1
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.723
  4. Ярославна
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.138
  5. Nicky1
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    847